Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дался вам этот Индостан!

Карма 397
22.04.2005
В Тайланде хорошо отдыхать, в принципе, там больше делать и нечего. Иногда даже отдыхать устаешь У них красивые храмы и дворцы, есть что посмотреть. Внутри буддийских храмов очень красиво и тихо. Несмотря на многочисленных продавцов и других труженников , ходить по улице не напряжно, в том смысле, что народ воспитанный и культурный. К белым туристам все привыкшие, и никто на них не обращает особого внимания. В Патайе вода какая-то грязная и слишком теплая, мне лично больше Черное море нравится Зато можно полюбоваться на кораллы.
Но ехать в Тайланд больше не хочется почему-то. Все понравилось, но это как бы "не мое", если пожить там больше недели, наверное стало бы скучно. Не скучно там, скорее всего, только той категории туристов, которые ценят места отдыха и развлечений, свободные от морали . В Турцию я бы хотела съездить, по рассказам и фотографиям впечатление приятное.
В Индию тянет ее многогранность и многоликость. Каждый раз в Индии не перестаешь открывать для себя что-то новое. Не только в каждом штате, но и в каждой деревне есть что-то уникальное, неповторимое.
Карма 5075
22.04.2005
Цитата: "Я одного понять не могу - неужели с современными средствами разведки нельзя точно сказать, находится ли в пределах одной горы (хотя мне попадалась информация, что Арарат это не одна гора, а несколько верщин с плоскогорьем), ну все равно довольно ограниченный район, какой-то предмет искусственного происхождения больших размеров. "

Но ведь это же прекрасно, что остается какая-то загадка, не изнасилованная современными средствами разведки и не мумифицированная научными монографиями. Я думаю, вот это и тянет многих в Индостан - то, что там присуствует какая-то нераскрытая тайна и каждый квадратный сантиметр физического и духовного пространства не прощупан стредствами разведки, как это, к сожалению, произошло в других "развитых" странах.
Карма 23
22.04.2005
Ну, Турция не такая уж дикая страна и в Евросоюз попадет гораздо раньше нас.
Просто иной раз, когда пытаешься подсчитать, какой процент реальных сведений попал в поле зрения историков, а сколько скрыто еще от нас и уже никогда не будет известно, то впору задаться вопросом - что же подразумеваем под историей?
Меня слишком часто официальные индологи-профессионалы возили как щенка в собственной луже за подобные заявки и сомнения по поводу официальной науки...
Карма 20
21.05.2005
2 Fistashka: девушка,прочитав ваши первые строки,я сразу почемуто понял,что вы были именно в Паттае....а это тупо совковое место.
вы говорите...делать нечего. А Бангкок,а Самуй,Чанг Маи,Ко Чанг,и куча всего другого...,а север Таиланда....не нужно делать таких заявок,побывав только в Паттае. Мы только на одном Самуи за две недели не успели всё посмотреть....советую попробовать джип-сафари под проливным тропическим ливнем в горы-просто супер!!!
Карма 20
21.05.2005
Цитата: "...Но ехать в Тайланд больше не хочется почему-то. Все понравилось, но это как бы "не мое", если пожить там больше недели, наверное стало бы скучно. Не скучно там, скорее всего, только той категории туристов, которые ценят места отдыха и развлечений, свободные от морали ...."

ДЕВУШКА,ПРОСТО УЖАСНО ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!!!! Не поленитесь,зайдите,там у меня есть отчёт о поездке http://blog.gala.net/amon_ra может измените своё мнение.
Карма 4
21.05.2005
Цитата: "Очень много народа любит Таиланд, может кто-нить кто был и там и там сравнит, я вот никак не долечу, все на полпути в Индии приземляюсь "

Потамучто Тайлэнд это просто воплощённый Рай на Земле!!! Буддисткая земля.Полный покой.Я на самом деле про острова восновном.А так-ступы красивые очень,но подозреваю,что это чем-то напоминает Цейлон.Хотя не знаю-не была.Но острова например-представьте себе-маленький остров,вокруг океан,отойдёшь от берега 15 мин,и водопад.Растительность вообще почти одни пальмы.Вечером когда тихо они так шелестят.Всё,это реально рай.И погода зимой+30.
На юге страны есть места очень напоминающие Индию,даже с велорикшами..Но по большому счёту страна- цивилизованная,что очень радует.то есть если вы в Индии,и нужно нормальную медицину,то за этим только в Тайлэнд,а не Непал,или МУМБАЙ.
и ПОЕЗДА ТАМ ПОЛУЧЬШЕ,НУ А ПЕЙЗАЖИ=))))))) ПОЧТИ КАК В иНДИИ НА ЮГЕ,НО ЕСТЬ ВСЁ-ТАКИ СВОЁ ЛИЦО.
Ну а с Индией конечно полюбому ничего в сравнение не идёт.
Но ведь и со всеми местами-каждое уникально по своему))
Карма 20
21.05.2005
2 Kamala: вообще-то Таиланд омывают Андаманское,Южно-Китайское моря и Сиамский залив!!!

"...Ну а с Индией конечно полюбому ничего в сравнение не идёт..." мне кажется,что делать такие выводы несовсем корректно!

2 Max : ну вы уж постарайтесь как-нибудь долететь это стоит того!!! Уж поверьте
Карма 5075
23.05.2005
Цитата: "Потамучто Тайлэнд это просто воплощённый Рай на Земле!!! Буддисткая земля.Полный покой.Я на самом деле про острова восновном.А так-ступы красивые очень,но подозреваю,что это чем-то напоминает Цейлон.Хотя не знаю-не была.Но острова например-представьте себе-маленький остров,вокруг океан,отойдёшь от берега 15 мин,и водопад.Растительность вообще почти одни пальмы.Вечером когда тихо они так шелестят.Всё,это реально рай.И погода зимой+30. "

Я хочу в будущем охватить и Тайланд, и другие страны этого региона: от Маврикия до самых до окраин Индонезии. Индостан - понятие растяжимое . В частности, я хочу показать, что Тайланд - это не только секс-туризм и рай для туристов-толстопузиков.

Я согласен, что каждая страна по своему прекрасна и уникальна. Лично я люблю Индию, но, я думаю, моей любви хватит и на страны, в которых я пока не бывал, но собираюсь побывать в ближайшем будущем
Карма 766
23.05.2005
Цитата: "В частности, я хочу показать, что Тайланд - это не только секс-туризм и рай для туристов-толстопузиков. "
Такой же маразм я слышу от некоторых своих знакомых, которые об Индии судят по слухам о Гоа, торчи и все такое. Печально это.

2 amon_ra: верю ... долечу
Карма 81
2.11.2010
Moony


.....а почему не Египет или Турция

Да уж..почему не Египет...

Как вспомню мое пребывание (не в Шарме) а в гетто в Каире в гостях у подруги замужем орфи-браком за арабом (кстати она уже вернулась назад). Второй раз не хочется..ну разве только в Хургаду и то бесплатно...Я даже описала свои незабвенные впечатления в одном журнальчике для женщин.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики