Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Повышение цен на билеты

kae  м
Карма 252
18.06.2008
shura
Необходимо приглашение от пакистанской турфирмы, без него не дадут.

А в Москве нет какой-нибудь специализированной фирмочки, где за небольшие деньги сделают пакскую визу "под ключ" ???
Карма 49
18.06.2008
shura
Недель 5 максимум, что можно выжать...Даж не знаю, есть ли смысл в таком случае...

Если только очень быстро. Но в Афгане сейчас, вроде, опять заваруха. Спокойнее (но не менее интересно) проехать по маршруту Киргизия-Китай (Кашгар)-Каракорумское шоссе-Пакистан-Индия. Вся загвостка в пакской визе. В России с этим всегда плохо было, раньше давали в республиках Средней Азии, сейчас, вроде, тоже испортилось, надо узнавать.

shura
Прошу прощения за офффф, а где были? До К2 добрались? Был я там прошлым летом, очень понравилось...

До К2 не добрались, вместо этого ходили в трек под Нангу Парбат, к базовым лагерям, шли вдоль южной стены (Рупал). А так по всем горам пакским сделали круг: Исламабад-Гилгит-Читрал-Пешавар с окресностями, оттуда в Афган двинули.
Карма 5075
18.06.2008
Интересно, а транзитную пакистанскую визу тоже сложно получить?
Карма 347
18.06.2008
kae

Даж и не знаю. Там система сложная. Необходимо, чтобы письмо было заверено в Министерстве туризма и оттуда выслано по факсу в посольство в Москве. Может каким-то обходными путями можно и обойтись, и я даже думаю, что можно - у кого-то должны быть контакты в посольстве, но я про это не знаю. Надо спрашивать в специализирующихся на визах турфирмах. Когда я делал визу, у меня приглашение было...

Moony
Интересно, а транзитную пакистанскую визу тоже сложно получить?

Нужны авиабилеты.
kae  м
Карма 252
18.06.2008
IandI
проехать по маршруту Киргизия-Китай (Кашгар)-Каракорумское шоссе-Пакистан-Индия. Вся загвостка в пакской визе

На ТТ писали, что с некоторых пор в Состе на границе ВСЕМ ставят пакскую визу.

Вот свежая ветка на эту тему:

http://www.lonelyplanet.com/thorntree/thread.jspa?threadID=1619880&tst art=0
kae  м
Карма 252
18.06.2008
shura
Даж и не знаю. Там система сложная. Необходимо, чтобы письмо было заверено в Министерстве туризма и оттуда выслано по факсу в посольство в Москве. Может каким-то обходными путями можно и обойтись, и я даже думаю, что можно - у кого-то должны быть контакты в посольстве, но я про это не знаю. Надо спрашивать в специализирующихся на визах турфирмах. Когда я делал визу, у меня приглашение было...

Понятно (((

Тем не менее, если кто-нибудь знает такую фирму - прошу огласить.
Карма 347
18.06.2008
IandI
Но в Афгане сейчас, вроде, опять заваруха

Прошлым летом ездил Кабул - Мазари-Шариф - Кабул - спокойно было. На севере вроде нормально, хотя на юге, говорят, горячо...Можно в таком случае проехаться от границы с Таджикистаном и пересекать афгано-пакистанскую границу в районе Джелалабада. Наиболее безопасный участок, на мой взгляд.

IandI
Спокойнее (но не менее интересно) проехать по маршруту Киргизия-Китай (Кашгар)-Каракорумское шоссе-Пакистан-Индия.

Ага, есть такое дело. Еще мысль была проехать так: Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Китай (Тибет). Но про все, что связано с Китаем, а точнее Тибетом, можно забыть до следующего года...

IandI
оттуда в Афган двинули

А там где были?
Карма 49
19.06.2008
shura
А там где были?

Мы как раз по северу и проехали: через Хайберский перевал в Джелалабад, оттуда в Кабул-Мазари Шариф-Кундуз и через Пяндж в Таджикистан. Нам тогда тоже местные не советовали на юг соваться, в Кандагар и окрестности, думали поехать, но нужно было по времени в Россию возвращаться. Встретили еще в Паке, у Кайлашей, парня из ЮАР, он проехал из Ирана через центр Афгана (Герат-Бамиан-Кабул). Рассказывал, что там тоже нормально.

shura
Еще мысль была проехать так: Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Китай (Тибет). Но про все, что связано с Китаем, а точнее Тибетом, можно забыть до следующего года...

Ну да, у меня по этому маршруту год назад друзья на великах проехали. Но сейчас пока Тибет закрыт(

Вообще, у меня ощущение, что проще в Пакистан ехать из Индии, а не наоборот, потому что больше шансов получить визу где-нибудь в регионе. Кстати, я слышал, что, вроде, в Дели стали снова давать пакскую визу. Буду там в августе - узнаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях