Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Шумный развод со второй женой индийца

Карма 0
6.06.2008
Спасибо, ranee, за внимание к данной проблеме, но Вы не совсем внимательно читали мое письмо...
Карма 135
6.06.2008
В Индии Свадебная церемония вокруг огня-это делается один раз в присутствии родственников.Это-брак,заключённый по Индийским традициям.После которого развод практически невозможен или длится бракоразводный процесс до 7 лет.
Карма 135
6.06.2008
Не путайте Россию с Индией.
Карма 186
6.06.2008
stlini
Спасибо, ranee, за внимание к данной проблеме, но Вы не совсем внимательно читали мое письмо...

да не за что... а читала внимательно. просто правда не понятен смысл этих вопросов... сейчас, когда в России они развелись, проблем не должно быть ни каких...

или вы хотите его наказать???

если я что-то не понимаю, так обьясните...
Карма 186
6.06.2008
stlini
На протяжении 2 лет (после свадьбы с гр.РФ) он проживал в Индии и моя подруга воспользовавшись этим оформила официальный развод.

ок. ясно

stlini
Конечно же брак с гр.РФ не был подтвержден (зарегистрирован) в Индии.

ну, в России развелись, а в индии они и не регистрировались... так что ив Индии она свободна=)

stlini
Сейчас, узнав о разводе, он приехал в РФ и всякими методами давит на мою подругу, заставляя ее вновь выйти замуж за него. Дело дошло до преследования, запугивания и угроз насилия.

это к милиции

stlini
1.Можно ли как то узнать (подтвердить), что муж моей подруги дествительно был женат и дату свадьбы (куда обратиться), чтобы иметь доказательства (не видео)?

зачем? развод-то здесь уже оформлен.. или это месть?

stlini
2. В каком случае в Индии дается разводное письмо (когда обручен или прошел обряд женитьбы)? Отличаются ли эти обряды (по закону Индии)?

как я уже говорила, этот обряд делается для родственников, он равноценен нашему венчанию в церкви, обвенчались - разводиться по Божьим законам не положено. а так по гос законам разводитесь, женитесь и так далее.. в любом стране...

stlini
3. Считался ли брак моей подруги – законным и действительным?

Да, считался.

stlini
4. Как быстро оформляется развод в Индии? Какой дается документ или какая отметка в паспорте, подтверждающая развод?

вопрос.. для чего он нужен, если уже здесь развелись?

stlini
5. Есть ли закон в Индии наказывающий гражданина своей страны за двоеженство (причем все его родственники имеют по одной жене)?

надо обращаться к юристу, практикующему в Индии=))

а вообще, между Россией и ИНдией до конца не выяснен вопрос о заключении брака. Брак, заключенный в Индии будет считаться недействительным на территории России, его надо легализовывать и идти в ЗАГС ставить отметку. ну и соответсвенно брак, заключенный здесь, надо легализовывать в индийском посольстве, тогда он будет считаться законным на территории Индии....

вопрос, зачем ему развод в Индии????
Карма 186
6.06.2008
если она не собирается за него замуж снова, то париться вообще не стоит=)))

разговор не о чем получается=)
Карма 0
6.06.2008
Спасибо INDIAGATE, ваш ответ был очень полезен.

А может быть вариант, что заплатив хорошую сумму он мог оформить развод с первой женой (индийской) быстрее, скажем за 5 мес. ?
Карма 0
6.06.2008
и еще... я правильно понимаю - свидетельство о разводе дается при заключении брака официально на территории Индии?
Карма 0
6.06.2008
Я постараюсь объснить Вам, ranee, некоторые моменты.

1. Индийский парень официально женился - 2 раза. Оба брака были зарегестрированы в одно и то же время, но каждый брак в своей стране.

:) с таким "развитием" он мог продолжить жениться и в др. странах...

2. 1-й женой стала - индийская девушка, 2-й -россиянка. Ни одна ни другая не знали об этой офере.

3. Моя подруга хочет доказать, что именно ее брак был недействительным, т.к. было двоеженство. И соответственно, согласно законов Индии и их традиций, получить весомые оргументы.

4. Проблема в том, что наняв адвоката - он хочет анулировать развод и контролировать в дальнейшем ее жизнь, действия и т.д. Так что не все так просто!

Когда есть деньги - получается можно др. человеку поломать жизнь. Тем более он это делает не из-за любви, а мести: "как это ты решила меня бросить? Я тебя построю". Цитата дословно.
Карма 186
6.06.2008
Все, теперь ясно.

из-за пункта 4 ей ужны документы для пункта 3...

все, ясно... прото надо писать конкретно=)

ПОВТОРЯЮСЬ

а вообще, между Россией и ИНдией до конца не выяснен вопрос о заключении брака. Брак, заключенный в Индии будет считаться недействительным на территории России, его надо легализовывать и идти в ЗАГС ставить отметку. ну и соответсвенно брак, заключенный здесь, надо легализовывать в индийском посольстве, тогда он будет считаться законным на территории Индии....
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики