Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 1427
25.08.2009
Borf
Очень просто - в следующей жизни.

Нет, в пределах текущей жизни шудры.
Карма 209
25.08.2009
vasta180460
в пределах текущей жизни

О, блин, хочу. Парвда я не шудра, а скорее (я из казаков - настоящий, потомственный) кшатрий. Надоело работать ради жизни. Жду совета. Муни, прости за флуд...
Карма 209
25.08.2009
lotus23
Андаманские и Никобарские острова

Лотус, расцвети, я ж говорил - острова...
Карма 1427
25.08.2009
kasia2002

У вас есть шанс. Если вы хинду
Карма 594
26.08.2009
Представителями низшей, чёрной касты считались Шудры. Это были рабы, ремесленники, неполноправные, зависимые землевладельцы, скотоводы и прочие. Считалось, что Шудры родились в неблагополучных условиях именно благодаря своей карме, и их главная эволюционная цель - это отработка служения другим кастам.

Однако, бывали случаи когда человек из Шудр проявлял рвение и преданность. Тогда в течение одной жизни он мог стать даже Брахманом.
Карма 209
26.08.2009
vasta180460
Если вы хинду

Мы, это, по другой части. Один раз живем, вот и стараемся, чтоб поинтереснее .
Карма 1427
27.08.2009
Отвечаю сама. Рожденный шудрой , но не бедный индус продавал более сотни. а то и тысячи коров, на вырученные деньги отливалась золотая корова, с отверстиями в теле. Через эти отверстия соискатель высокого звания проползал трижды. Золотая корова отходила браминам, на свет появлялся новый . Таким образом. кстати, стал брамином великий брамин Бенареса в 18 веке..

У кого есть хороший вопрос? Задавайте!
Карма 594
28.08.2009
vasta180460
на вырученные деньги отливалась золотая корова, с отверстиями в теле. Через эти отверстия соискатель высокого звания проползал трижды. Золотая корова отходила браминам

так это что, обряд становления брамином?
Карма 1427
28.08.2009
таинственное выражение "пролезать через золотую корову" означало следующее: в исключительных случаях и при готовности затратить большую сумму денег, не только кшатрии, но даже презренные шудры могут преобразоваться, так сказать, в "побочных" браминов. Настоящие брамины, от которых исключительно зависит эта метаморфоза, заставляют их покупать это право за несколько сот, а иногда и тысяч коров. Затем, вылив из чистого золота корову, которая освящается при разных мистических церемониях, кандидата заставляют пролезать три раза через ее пустое отверстие, и тогда подвергшийся такому искусу тотчас же перерождается в брамина. Нынешний траванкорский махараджа и даже великий, недавно умерший махараджа Бенареса - оба шудры и некогда купили себе подобным образом желаемое правоhttp://www.geopoesia.ru/ru/travelogs/india/blavatskaya/debri2/pag e12.html

У кого есть вопрос? Задавайте!
Карма 209
6.09.2009
vasta180460
У кого есть вопрос? Задавайте!

Что-то замолчали все.

Вопрос простой: по какому городу едет автобус?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге