Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Приколы в Индии из-за нашего незнания тонкостей и толстостей.....

hime  ж
Карма 1374
10.04.2008
Inberg
Пишу и самой смешно...:-)Какая тема...

Mаша, я вот тоже валяюсь...

:))) А то: мы крутые, fluent English, понимаишь... :)))
Карма 175
10.04.2008
hime
Но это же "хинглиш". :)

Самое главное, что вы поняли друг друга и повеселились.

У меня лет 20 назад был прикол в Индии при покупке ж.д. билета. Диалог был таков

*I would like to buy a ticket to...* В ответ *Would you like to book a ticket to...?* Слово *book* в то время для меня имело одно значение *книга* Я начинаю лихорадочно строить в голове глагол на основе книги. Естественно ничего хорошего не получается.

Я опять повторяю свой вопрос, а мне в ответ опять про какой-то книжный билет долбят. Я замолкаю...

Но билет-то мне по-прежнему нужен на поезд, а тут с книгами лезут. В результате я достала наличные, положила на стол и лаконично сказала *Ticket please*

А про себя добавила *тля*.

Позднее заглянув в словарь, все встало на свои место. *TO BOOK* значит бронировать.
Карма 373
10.04.2008
В первой индийской поездке нас постоянно преследовали проблемы с транспортом, вот что такое локал бас многие знают, но я не знала, что в нем можно проехать 12ч. и причем остаться живым. Вот что я тогда писала:" Из Бадами до Гадага мы добрались, как и ожидали, без комфорта. Но по-индийским меркам было недолго, часов 5. "Без комфорта" попытаюсь объяснить: мы на первом курсе были в колхозе в Крыму, так вот на виноградник нас возил автобус с жесткими сиденьями и с металлическим полуобручем, куда можно приложить голову. Ну я думала, что такое можно минут 40 - 2 часа выдержать. Куда там!

В Гадаге у меня были опять открытия: оказывается, если у тебя нет денег, то дай доллар, кстати, очень требуют местные мальчишки. Ну, да фиг с ними, с деньгами.

Тут еще оказалась проблема - автобус на Панаджи задерживался на 10 мин.по-ихнему, по-нашему - на 1,5 часа.

Ну вот сидим, ждем, уже и обезьянами поработали (правда, я в стороне оказалась)... Вот идет тот самый крымско-колхозное чудо производства, а в ихних буквах я не хрена не понимаю (канада все ж), но люди кричат, что в Панаджи. Свою физиономию я не вижу, а у подруги в глазах интеллект просыпается и она говорит: "Наш... (длительная пауза, глаза у нее из орбит вываливаются)... не дай Бог!"....

Аня-то нас предупредила, что всю ночь ехать будем. Я в анабиоз впала, как это чудо автобусное увидела...

Но Бог дал именно это....

Вот то, что мы там пережили, уже не передашь словами: и ихний базар, и то, что они грудных детей так возят, и воровство ( у подруги украли мобилу), и меня виртуально попытались изнасиловать... Короче, что минута, то борьба .

Да еще у них есть дурацкая традиция плеваться. А передо мной как раз такой плевунчик уселся. Я в шоке. А он все плюется и плюется в окно. Но мне повезло. Он все же довольно быстро отрубился, уснул. Вот это дорога! 12ч. сплошной вибрации, казалось, что расслабишься , и зубы не соберешь, или там ребра все потрескаются.

При выходе из этого чуда по прибытии в Панаджи мы уже не выглядели русскими дамочками, мы смотрелись как бесполые амебы, хотя я никогда их и не видела."

После этого случая стараемся брать такси или там джип на долгие расстояния, ну а теперь, благодаря этому форуму, передвигаться на поездах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге