Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бить по их наглой морде что ли?

hime  ж
Карма 1374
29.03.2008
acha
а что бы ты сделал в случае описанном №2? (если самая мелкая купюра в 100 рупий уже отдана и мороженое тебе вручено?)

Можно свои пять копеек вставить? :) Попыталась представить себя на вашем месте... Вот чтобы сделала в этом случае я. Во-первых, конечно, в Индии ВСЕГДА надо спрашивать цену перед покупкой - иначе да, легко могут заломить 100 рупий за чашку чая. :) Но вы, судя по всему, и так спросили заранее, вам сказали 15, а потом стали жульничать с "другим вкусом". Так вот, я бы на вашем месте так ситуацию не оставила. Я бы стала громко возмущаться и устроила бы разборку с привлечением свидетелей. Вернула бы ему распакованное мороженое (это не мои проблемы, что он его распаковал) и сказала бы, что я не собираюсь брать его за 100 рупий, раз была названа цена 15, что: "верните мне мои 100, я это за такую цену брать не буду!" В качестве аргументации указывала бы обозначенную на упаковке MRP, если таковая есть. И вообще, не отходила бы от лавки до тех пор, пока мне либо не вернули бы мои деньги, либо не сказали "ладно, бери за 15" (такое тоже быавает). По-любому, если вы серьезно настроены не дать себя в обиду (еще полиция существует, на крайний случай), они это чувствуют и предпочитают не связываться. У вас на лице, наверное, написана была ваша духовная практика и что вы "ача". :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики