Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бить по их наглой морде что ли?

Карма 44
28.03.2008
kae
Хотя наверное отдадут даром, чтобы лицо не потерять.
А как следующий раз приходить туды? Нее ... это же неприлично брать даром, да и на самом деле - ну сам знаешь ...

hime
ради эксперимента
во многих случаях экспериментировать не надо...

kae
заплатить не дают, а не заплатить тоже нельзя.
Это кстати один из самых сложных примеров возможного нарастающего напряжения между людьми ...

Чтобы впоследствии морду продавцу бить не захотелось нужно воспринимать данный процесс как неотъемлемую часть приобретаемого товара... Ну живут они там так - "такой непростой обычай" ... Здесь важна инициативность с Вашей стороны и однозначно творческий подход без "перегиба палки" по введению "в непонятки" продавца как вариант (можно судорожно начать хватать все товары "Я беру это, это, это, это и зто, а не это не беру, зато это...... " ну типа как холеричная кокетка в бутике с большим выбором блестящих безделушек)... Здесь всё зависит от Вашего артистизма...

kae
Поначалу это всё забавно, а после нескольких таких покупок уже реально раздражает.
Побудьте немного клоуном к примеру - возможно через некоторое время Вам это даже начнёт нравиться... Но конечно поездка должна быть более длительной чем одна неделя ... При длительных подобных аттракционах в одном месте когда продавец поймёт что ты « нааармальный чувак » все условности продажи товара будут происходить быстро и останутся только положительные эмоции...
kae  м
Карма 252
28.03.2008
Pavel
Это кстати один из самых сложных примеров возможного нарастающего напряжения между людьми ...

Да не ... там нет напряжения.

Обычай просто такой - по 3 раза предлагать и по 3 раза отказываться - это считается вежливо.

Утомляет, когда приходится постоянно церемониться.

Вот как с тем мороженым - хочется, чтобы раз-два - взял, заплатил, съел и дальше пошел, не вступая в долгие беседы.

И вообще - наверное это неудачный пример был...
hime  ж
Карма 1374
28.03.2008
kae
Утомляет, когда приходится постоянно церемониться.

Вот примерно такие же чувства я испытывала во время жизни в Японии... :)
Карма 44
28.03.2008
kae
И вообще - наверное это неудачный пример был...
а мне этот пример видится очень наглядным в качестве попытки некоторого осознания незнакомых обычаев ... А "про мороженое" - с подобным столкнётесь на любой овощебазе (и не только) в России...

kae
Утомляет, когда приходится постоянно церемониться.
Вдох и выдох ...
acha  м
Карма 12
29.03.2008
Pavel

Вы чё мелкую подругу свою отправили одну? Где же были Вы в это время?

ох уж эти корявые комментаторы других жизней...моя мелкая и по афгану одна гуляла, но с такими уродами первый раз столкнулась.

Pavel

И вообще acha выставляет второй раз довольно "протухший" текст «а ля вопрос

ну дык не открывай более мои топики, тухлятиной завалю - мало не покажется. Цвети и пахни в своем блоге, здесь общий форум с конкретными вопросами и ответами.

Pavel

постарайтесь уладить дело на начальном этапе , причём инициатором мирного решения всегда должны быть Вы

давай, расскажи, как бы ты уладил дело во втором случае, если бы у тебя была самая мелкая купюра в 100 рупий, которую ты отдал продавцу-жулику, уже открывшему и вручившему тебе мороженое. Мне пришлось проглотить злость и агрессию - это называется "уладить ситуацию"?
acha  м
Карма 12
29.03.2008
tadzh
мы относились философски и старались быть такими же пофигистами

эээ.... какая связь между философией (какой?) и пофигизмом?

что лавок кругом полно - это и так ясно. а что бы ты сделал в случае описанном №2? (если самая мелкая купюра в 100 рупий уже отдана и мороженое тебе вручено?)
Карма 5075
29.03.2008
acha
Мне пришлось проглотить злость и агрессию - это называется "уладить ситуацию"?

Хорошая духовная практика, кстати. Вам так не кажется? Такие случаи происходят не часто, надо ценить. Я серьезно. Хотя всегда можно зайти в лавку и взять несколько приглянувшихся товаров на несданную сдачу. Бить в морду - это самое неизобретательное, что толко можно придумать.
Карма 5075
29.03.2008
Опять же, можно обратиться в туристическую полицию в той же Агре. Но сначала намекнуть об этом продавцу. Думаю, одного упоминания о полиции будет достаточно. Я вообще не вижу тут никакой проблемы - столько вариантов помимо "бить в морду".
acha  м
Карма 12
29.03.2008
Kotя
Спокойней надо ко всему относится. С любовью)

да я стараюсь. внутри то часто спокойствие и мир. А люди порой такие попадаются, что будешь с ними себя хорошо вести - только навредишь им в итоге.

Ну какую любовь вот проявлять к этим негодяям у вокзалов и наглым рожам продавцов (жулики здесь даже мягкое определение)???
Карма 5075
29.03.2008
Ладно, закрываю эту тему, пока участники обсуждения ни стали бить мору друг другу.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики