Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бить по их наглой морде что ли?

Карма 108
27.03.2008
обкуракумполкук
Гоа- уровень выше? однако...

А что, неужели делийский вокзал или Мейн Базар стоящие чего-то места? :-))))
Карма 44
27.03.2008
Нау
делийский вокзал
Какой именно Вас интересует?

Нау
или Мейн Базар стоящие чего-то места?
Мейн Базар к примеру с вечера 19марта 2008г до трёх ночи следующего дня. Реально интересные мероприятия постоянно там или рядом происходящие...
Карма 105
27.03.2008
По реальным раскладам, ты тоикстартер, больничку прокинул. тут телега такая, что и индусы тебя прокидывают, закон причинно-следственной связи на замкнутой территории.

По сабжу, я парень вообще напряженный, и чуть , что сразу драться, но в Индии чего то подобного ни разу даже близко не было. Хотя не, было, направленно подобное было на кучу накокаиненных соотечественников, но тут разум взял вверх, меня попустило.

А вообще везде на Востоке вообще, и в Азии в частности, это осанка и твердость взгляда, если они соответствующие, то даже вопросов не возникнет.
Карма 44
27.03.2008
exfun
ты тоикстартер
расшифровали бы данный термин ?

Да и лучше адресата посланий в тексте указывать ... А то как-то компоновка страницы если невнимательно читать с начала ...
Карма 105
28.03.2008
топикстартер -топик это топик, стартер - начавший, начавший топик, топик это то, что вы сейчас читаетет.
hime  ж
Карма 1374
28.03.2008
Хм, а я делаю как Муни: даю, сколько считаю нужным (после определенного срока жизни в Индии приходит ощущение реальных цен), и на этом гудбай. Если недоволен - устраиваю шумное выяснение обстоятельств с привлечением свидетелей (индийский народ любопытен и охоч до уличных сцен, так что защитников справедливости всегда находится предостаточно). В общем, никаких проблем, и никакой агрессии тоже. Ни разу переплачивать явно не приходилось.
Карма 44
28.03.2008
hime
Ни разу переплачивать явно не приходилось.
Опять не в тему :::

туалетная бумага (какая тема топика - такой же пример) на ней цена 50 рупий , вместо сдачи приобретается за 20 рупий (а ля "чаевые"), в лавке находиться за 15 после торгов ... ...

Вопрос::: сколько же она должна стоить вери чип для "нормального туриста" чтобы впоследствии морду продавцу бить незахотелось?
kae  м
Карма 252
28.03.2008
hime
В общем, никаких проблем, и никакой агрессии тоже. Ни разу переплачивать явно не приходилось.

Ну это фигня )))

Бывает все наоборот.

В Иране есть такой непростой обычай - называется "таароф".

Приходишь например в лавку и говоришь:

- Дайте мне пожалуйста вот этот ... ну, допустим, пластырь для мозоли. Сколько это стоит?

Продавец отвечает

- Ничего, берите просто так.

- Спасибо, но я все же хочу вам заплатить - назовите мне цену.

- О, нет, такие пустяки, даже не затрудняйтесь.

- БОЛЬШОЕ спасибо за пластырь. Разрешите мне заплатить.

- Спасибо и вам, а платить вовсе не нужно ...

И продолжаться в таком духе это может довольно долго....

Вот и стоишь как дурак и обмениваешься любезностями, заплатить не дают, а не заплатить тоже нельзя.

Поначалу это всё забавно, а после нескольких таких покупок уже реально раздражает.
hime  ж
Карма 1374
28.03.2008
kae
В Иране есть такой непростой обычай - называется "таароф"...

Да, занятно. А никогда ради эксперимента не пробовал сказать типа: "ну, спасибо, что даром отдаете - пожалуй, возьму"? :) Просто реакцию интересно было бы посмотреть. :)))
kae  м
Карма 252
28.03.2008
hime
А никогда ради эксперимента не пробовал сказать типа: "ну, спасибо, что даром отдаете - пожалуй, возьму"? :) Просто реакцию интересно было бы посмотреть. :)))

Нее ... это же неприлично. Они ведь из лучших чувств так говорят.

Хотя наверное отдадут даром, чтобы лицо не потерять.

И вообще я там сам практически не разговаривал - в основном слушал )))

Языками не владею ((
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики