Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Избавляемся от спама от Airtel

Карма 75
14.03.2008
wadiky
сейчас пытаюсь-по результатам отпишусь
зарегистрировался...вот уже 2 дня никаких СМС и рекламных звонков

...
Ely  ж
Карма 31
15.03.2008
sahaj11
Hutch хороший оператор, спама мало

Хатч, он же Водофон, спама может быть меньше, чем в Аиртел, но тоже хватает. Также приходят СМС и звонки стабильно с трех одних и тех же телефонов.
Карма 1643
15.03.2008
Воодушевилась страшно. Отправила смску на 121, через минуту получила в ответ "no matches found" :-(( У меня химачалский номер
Карма 351
16.03.2008
По спаму:

Звонки и смс, минимум по разу в день взяли уже давно в привычку слать все операторы. В итоге с этим начали бороться на государственном уровне, и госрегулятор еще год назад определил штраф в 500 рупий за каждый несанкционированный звонок. У всех операторов есть способ отписаться от спама (после этого звонки становятся несанкционированными). Но, способ этот в каждом штате свой. Это либо смс на определенный номер, либо можно зайти на сайт оператора и там внести свой телефон в специальный список. Я просто позвонил в службу поддержки, сказал все что думаю об этих звонках и мне тут же дали номер смс и код, после которого все прекратилось. Но, если у вас телефон, к примеру, делийский, а вы сейчас в Тамилнаду, то, позвонив в службу поддержки, вы автоматически попадете в тамилнадскую службу поддержки, и они не смогут вам сказать как отписаться от спама в Дели, потому что не знают. Надо узнавать это не в роуминге, а только в том штате где вы брали симку.
Карма 5075
17.03.2008
tash-tash
Воодушевилась страшно. Отправила смску на 121, через минуту получила в ответ "no matches found" :-(( У меня химачалский номер

Попробуй выслать смс STOPALL - то есть все буклвы заглавные, без пробелов между словами.
Карма 594
17.03.2008
Попробовали послать такую смс в Шиллонге, "ноль эмоций". Тута не работает.
Карма 1643
18.03.2008
Moony
Попробуй выслать смс STOPALL - то есть все буклвы заглавные, без пробелов между словами

Попыталась во всех вариантах - тот же ответ с вариантами, что можно слать на номер 121:-)

В итоге решила, что 45 дней лучше, чем ничего. Нижеследующий вариант вроде сработал, по крайней мере подтверждение того, что рекламу ни в каком виде я получать не буду получила.

Bharti Airtel has made really made it simple to SMS savvy Indians.

To register with the National Do Not Call registry, simply send a SMS from your Mobile phone to 121[ Toll Free ] with content START DND.

You will get a confirmation number and your request will be processed in 45 days :-)
Карма 260
2.11.2023
Совет от Мoony 2019года-

"Лайфхак, как отключить рекламные звонки на индийской симке. Пошлите смс "START DND" (без кавычек) на номер 1909. DND значит Do Not Disturb ("не тревожить"). Если не получается, пошлите на тот же номер смс "START 0", где 0 — это ноль. Звонки отключат через 7 дней. Работает у всех операторов."
Карма 260
2.11.2023
А вот свежая инфа с сайта-

"For Full DND, Text STOP to 2442.

To receive all messages, Text ALLOW to 2442.

To check DND status, Text STATUS to 2442."
Карма 260
2.11.2023
И есть вариант через сайт Аirtel ~

‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге