Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 373
30.12.2007
lotus23
Или какие-то другие проблемы есть?

Лень- двигатель прогресса.
Карма 594
2.01.2008
Странно все это слышать! Вот только сегодня я звонила в индийское консульство в Питере, там сказали на туристическую визу надо сдать паспорт, 2 цветные фото 3 на 4 см, заполненную анкету и 1260 рублей за визу, приложить ксерокопию авиабилета.

Никакую бронь гостиницы не требуют. Оформление визы занимает 5 рабочих дней, в данный момент почти нет очереди.
Карма 594
2.01.2008
Хотела вас спросить, уважаемые индостанцы, может кто знает ответ на вопрос- почему не делают частную визу по приглашению в консульстве? Мне друг прислал официальное приглашение на 3 месяца, но секретарша в консульстве сказала, что они оформляют только туристическую визу (есть еще бизнес, студенческие и т.д.)

Что делать в таком случае???

Дело в том, что мне нужно будет поменять потом визу на визу жены в Индии, а туристическую не меняют.

Заранее благодарю за ответы!
Карма 1
9.01.2008
Попробуйте позвонить 8(917) 509-57-27 Юрий. Через него делал визы, встречались непосредственно в посольстве. Занимается только визами, цена была 1600 руб. на 3 месяца
Карма 264
9.01.2008
lotus23
Мне друг прислал официальное приглашение на 3 месяца, но секретарша в консульстве сказала, что они оформляют только туристическую визу (есть еще бизнес, студенческие и т.д.)


По частному приглашению Вы можете получить только туристическую визу. Вы же едете как гость, как турист.
Карма 1
9.01.2008
lotus23, подскажите, пожалуйста, номер телефона консульства в Питере, что-то не нахожу нигде. Вылет у нас 7 февраля, но, наверно, уже пора делать визу, не хочется оставлять на последний момент. Заранее спасибо! Кстати, а Вы уже сделали визу? Действительно ни бронь, ни приглашения не потребовались?
Карма 1
9.01.2008
Ой, вот спросила и сразу нашла телефон, каюсь, сорри! Завтра позвоню сама, но все-таки поделитесь опытом получения визы в питерском консульстве, может какие-нибудь нюансы, которые надо учесть?
Карма 594
9.01.2008
Никакие приглашения не требуются, бронь гостиницы тоже в питерском инд. консульстве не нужна. Готовую визу можно забрать через 5 рабочих дней, исключая день подачи анкет.

Анкеты выдаются бесплатно, заполняются в 2 экземплярах по-английски. Нужна ксерокопия вашего билета и 2 цветные фото, размером 3х4 на светлом фоне.

Ну, и действующий загранпаспорт, естественно.

Лучше прийти пораньше, к 10 часам утра, так как еще есть очередь, народу достаточно.

Секретарь - милая девушка, быстро работает.
Карма 594
9.01.2008
Раньше давалась гостевая виза по частному приглашению и ее можно было менять, продлевать и т. д.

Сейчас изменились правила и это не радует.
Карма 186
9.01.2008
Надо ехать, потом возвращаться, подавать на полгода, выезжать и снова приехать на полгода.. ну а потом и на ПИо подашь... солнышко
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики