Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия и супердержава.

Карма 32
10.11.2007
Krotov
Если это и произойдет, то будет выглядеть совсем не похоже на то, что мы привыкли вкладывать в название "супердержава". Индии с ее миллиардным населением, достаточно будет обучить и задействовать 3-5% населения в разных там сферах высоких технологий, чтобы выйти по ним на лидирующие позиции в мире. Остальные 95% будут жить так как живут. Мне так кажется...

По крайней мере похожее впечатление у меня осталось от Китая.

Точное поподание, я всегда говорю своим знакомым, хоть что произойдет, а касты остануться:-)
Карма 131
10.11.2007
Gelena
Аналогичная информация встречалась на других сайтах тоже.


"and the criterion used was monthly per capita consumption expenditure below Rs. 356.35 for rural areas and Rs. 538.60 for urban areas". Т.е. сегмент горожан, тратящих 600 рупий в месяц на свою персону, уже относится к "не бедным":) Это что-то около 20 рупий в день. Об этом и идет речь... Не спорю о тенденции роста среднего класса, но говорить о 27% мне кажется преждевременным.
Карма 5075
10.11.2007
Krotov
"and the criterion used was monthly per capita consumption expenditure below Rs. 356.35 for rural areas and Rs. 538.60 for urban areas"

Меня всегда поражали такие взятые с потолка цифры о прожиточном минимуме. Попробовали бы те, кто их составляет, прокормить семью из 7 человек на 100 баксов в месяц где-нибудь в Мумбае. Реальная цифра, по моим прикидкам, приближается к 1,5-2 тысячам рупий в месяц на человека. Этих денег, в принципе, достаточно, чтобы вести образ жизни близкий к человеческому. Но, опять же по моим самым оптимистичным прикидкам, две трети населения Индии живет за этой чертой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях