Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как можно уехать в Индию и жить там года 3, или даже больше?

Карма 175
16.10.2007
Sector_0
Слышал, что эту "лавочку" прикрыли.

Эта лавочка уже открыта несколько десятилетий. С какой стати ее именно сейчас должны прикрыть?
Карма 766
16.10.2007
b_O_b
да ему загран паспорт просто не дадут , без отмашки из военкамата ))

Не знаю как щас, раньше я делал мидовский паспорт без всякого военкомата. Хоть и отсрочка была, появляться там желания не было. До сих пор не доеду, военный билет получить.
Карма 0
16.10.2007
Вот что я узнал по сабжу. Может, кому-то нужно.

При оформлении загранпаспорта нужна справка из военкомата (форма 32). Естественно, если должен служить - такую форму просто не дадут. В лучшем случае.

Лично я сейчас учусь в инсте, действует отсрочка по учебе, так что эту справку дадут.

И кстати - сколько страниц в загранпаспорте? :D

Дело в том, что виза вроде бы лепится на страницу в загранке, а если раз в полгода-год наклеивать новую визу, то может банально не хватить страниц. А делать новый загранпаспорт нельзя - военкомат...
tat  ж
Карма 717
17.10.2007
Страниц для виз Вам хватит - не беспокойтесь. Только любой загран паспорт действителен не более 5 лет. А потом в любом случае надо новый делать.
Карма 0
17.10.2007
да, про паспорт знаю, спасибо. Ну, через пять лет может многое измениться... А если не изменится - до 27 лет останется два года, как-нибудь побегаю от зеленых человечков. В 27 лет можно сделать еще один загран. и повторить все заново :)
Карма 0
17.10.2007
Someone
Если сделаете бизнесс визу, то в определнных местах она здесь продляется прямо на месте - на год, потому еще на год и т.д. Стоит от долл 40, но тут уж как повезет.

Где можно продлить бизнес визу в Индии. У меня такая, и в марте она заканчивается. Я хотела там побольше побыть)))
Карма 12
17.10.2007
Хотя мне и говорили, что бизнес-визу продлить не проблема, но на деле...все может оказаться не совсем просто...по недавней информации из Гоа, там с продлением бизнес визы сейчас проблемы..
Карма 0
21.10.2007
Я слышал, следующую визу нельзя получить, если предыдущая закончилась менее 6 месяцев назад... Это правда? Или это только в РФ так, а в Непале закрывают глаза?
Карма 5075
21.10.2007
воин
Я слышал, следующую визу нельзя получить, если предыдущая закончилась менее 6 месяцев назад... Это правда? Или это только в РФ так, а в Непале закрывают глаза?

Это теория. На практике почти никогда не бывает проблем. Особенно, если делать визу через турфирму.
Карма 1071
21.10.2007
воин
А если не изменится - до 27 лет останется два года, как-нибудь побегаю от зеленых человечков. В 27 лет можно сделать еще один загран. и повторить все заново :)

Тока бегать надо пока не исполнится 28, в 27 ещё могут забрить. Посмотрите годы рождения забриваемых в каждом приказе о призыве.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге