Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наличные или банковская карточка

Карма 244
21.06.2008
Будет ли дешевле снять деньги с кредитки в банкомате, чем обменивать доллары на рупии? И можно ли в Индии расплачиваться картой American Express?
Карма 5
21.06.2008
Есть вариант сделать карточки только Сбербанка и ВТБ24. Какова обстановка с этими банками и их карточками в Индии?

Что лучше делать, Визу-Электрон или Мастер\Маэстро ?

В чём открывать счет, рубли, доЛЛары, Ёвро ?
Карма 5075
21.06.2008
vanika
Есть вариант сделать карточки только Сбербанка и ВТБ24. Какова обстановка с этими банками и их карточками в Индии?

Нормальная обстановка.

vanika
Что лучше делать, Визу-Электрон или Мастер\Маэстро ?

Без разницы.

vanika
В чём открывать счет, рубли, доЛЛары, Ёвро ?

Надо спросить в банке, какая у них система конвертации. Если с рублевого счета сначала конвертируется в доллары, а уже потом в рупии, то естественно лучше в долларах иметь счет.
Карма 5
21.06.2008
Moony

спасибо
Карма 5075
21.06.2008
Если едете надолго, то лучше, чтобы можно было просматривать состояние счета через интернет, так как местные банкоматы не показывают, сколько денег осталось. У ВТБ есть такая система - называется Тел****к. Насчет Сбербанка не знаю. У Альфа-банка, помимо интернет-банкинга, есть еще очень полезная функция - счет "Сейф", которым тоже можно управлять через Интеренет. Суть в том, что у вас есть как бы скрытый счет, с которого нельзя снять деньги по карточке. Там вы храните основную сумму, а на главный карточный счет перечисляете только столько, сколько нужно для снятия. Это защитит вас, если вашей картой воспользуются злоумышленники.
Карма 264
21.06.2008
Alex108
И можно ли в Индии расплачиваться картой American Express?

Эти карты не очень распространены в Индии. Конечно, если речь идет о дорогих отелях, магазинах и ресторанах, то у Вас проблен не возникнет. В таких местах эти карты акцептируют. Но в маленьких заведениях, лавочках и т.п., как правило, эти карты не берут.
Alex108
Будет ли дешевле снять деньги с кредитки в банкомате, чем обменивать доллары на рупии?

Примерно одинаково. Неболъшие потери на курсе и обналичивании будут в обоих случаях. Ишодите из того, что Вы уже имеете: если наличка, то берите ее с собой, а если все на карте, то пользуйтесъ картой.
Карма 5075
21.06.2008
titova
Примерно одинаково.

Интересно, что снятие с банкомата даже немного выгодней обмена налички, даже с учетом всех конвертаций и процентов.
Карма 5
21.06.2008
Moony
Если едете надолго

думаю для первого раза 3-4 месяца вполне хватит

Moony
просматривать состояние счета

Денег конечно много не бывает но не сориентироваться в сумее в пару К баков думаю мне сложно) Но насчет интернет банкинга, это конечно здорово, но когда я последний раз заходил на сайт ВТБ, там была информация о том что нужно сетапить какой то их софт.... думаю заниматься этим в интернет кафе неразумно и не безопасно... может у ни х всЁ и изменилось теперь, надо посмотреть.

Moony
У Альфа-банка...
К сожалению такого не имеется(
Карма 5075
21.06.2008
vanika
К сожалению такого не имеется(

Похоже они самые продвинутые в плане интернет-банкинга. Для проверки счета не нужно никакого софта. С безопасностью тоже все в порядке. Через Интернет хрен что-то выведешь, особенно за границей :)
Карма 5
21.06.2008
Moony

Вот ещЁ, почему наши карточки виза не регистрируются на ИХ сайтах? ВТБ выпустил какуюто карточку E-Card, якобы именно для этого.... К примеру , мало ли понадобиться броньку делать....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики