Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › просветите на счет гест хаусов

Карма 12
16.07.2007
Простите за тупой вопрос... чем гестхаус отличается от скажем отелей, или просто апартаментов в аренду? Какие удобства предусмотрены, ну, типа питания, стирки-уборки, наличие интернета (размечталась наверное ) и т.д.?
Карма 31
16.07.2007
Гест-хаус, это чаще всего только комната. А все остальное (питание, стирка, интернет) в туристических местах можно найти рядом с гест-хаусом.
Карма 12
16.07.2007
а можно подробнее? комната где, в квартире (типа коммуналки что-ли), общежитии, или нечто вроде европейского пансиона?
Карма 31
16.07.2007
ну.. может быть дом на 4-10 комнат (специально построенный для гест-хауса). Иногда удобства в комнате, а иногда на этаже. В Гоа на берегу есть хижины, такие маленькие домики.
hime  ж
Карма 1374
16.07.2007
kolbasa:
В Гоа на берегу есть хижины, такие маленькие домики.

Ты человека не запутывай , хижина - это хижина (coco hut), а гест-хаус - это гест-хаус (guest house). Разные вещи и по цене и по facilities. Кстати, не всегда хижина дешевле комнаты в гесте, как это ни странно - иногда дороже: типа, шик такой - на берегу океана спать.

Blondi_Nochka:
а можно подробнее? комната где, в квартире (типа коммуналки что-ли), общежитии, или нечто вроде европейского пансиона?

Комната находится в доме, иногда (если повезет ) - с балконом или верандой. Минимум мебели (а больше там и не надо ): кровать, пара пластмассовых стульев, вентилятор. Иногда - душ с туалетом, иногда нет.

Blondi_Nochka:
Какие удобства предусмотрены, ну, типа питания, стирки-уборки, наличие интернета.

Насчет питания: часто владельцы гест-хаузов держат ресторанчик на первом этаже. Так что можно у себя же и кушать, а можно в соседние кафешки ходить - там все недалеко. Убраться и даже белье поменять могут (под некоторым нажимом ), стирку приходящие местные женщины за денюжку делают - но не обращалась, не знаю. Интернет-кафе есть везде (около доллара в час, но ужасно медленные ).

Примерно такой расклад.
Карма 365
16.07.2007
В Ауровиле останавливались в местах, которые все называют гестхаусами.Первый - Репос на Оровиль Бич.Второи нам назвали как русский гест хаусе хотя сами они говорят что русский гест хаусе немного дальше. Так вот. Это небольшая огороженная территория. Хаты. И отдельно большая кухня обшая и душ с туалетом. Кухни обе были на мои взгляд довольно неплохие, со всей необходимой посудои. За самую маленькую хатку в репосе мы с сыном платили 160 рупий
hime  ж
Карма 1374
16.07.2007
lessa

По-моему, девушка только Гоа имела в виду. Ауровиль вообще - отдельная история...
16.07.2007
А сколько может стоить аренда большого дома, 2-ух этажного, с площадкой на крыше, где-нибудь на севере Гоа рядом с пляжем?
Карма 1071
16.07.2007
Отличия отелей и гестхаусов в основном юридические: отель-это конкретный бизнес, а гестхаус-частный дом. Гестхаусом называться выгоднее потому что например отели новые можно открывать только не ближе 500 метров от пляжа, а на гестхаусы таких ограничений нет. А так-тот же отель, только маленький. У некоторых гестхаусов есть бассейн (хотя это редкость конечно), ресторан. Уборка стирка есть в большинстве.

Игорь:
А сколько может стоить аренда большого дома, 2-ух этажного, с площадкой на крыше, где-нибудь на севере Гоа рядом с пляжем?

Если на "крайнем севере" (Ашвем-Мандрем-Арамболь) и на весь сезон обычный дом то 20-30 тыс рупий в месяц. Если дом по дизайнерскому проекту с крутой мебелью-тут всё решается индивидуально, ибо приличных домов мало а спрос на них есть. Белый домик в Мандреме, на балконе которого снимали одно из интервью фильма Лошака про "бегство в Гоа"(забыл название, искать лень) например хозяин отказался сдать по 2000 евро в месяц на 5 месяцев. Значит с краткосрочной аренды он имеет больше.
17.07.2007
To mobmike:

Просто возникла мысль скинуться (3-5 человек) и снять дом, по идее так даже можно сэкономить... Замутить сразу на всех интернет и проч. А не в курсе почем в среднем домики на Морджиме?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики