Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Как вывести лягушек и муравьев из дома

kae м
Карма 252
Ответить
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg:
Неужели во всех индийских домах полно этих гадов.. Должна же быть какая-то химия, чтобы отпугивала, и духа их апосля бы не было.

Мда... следующий шаг очевидно - расстрелять всех ворон и усыпить всех собак ??

На фига травить ящериц? Это их страна, они там живут.
zmibik ж
Карма 62
Ответить
12.07.2007
слышала (правда сама не проверяла), что веревка из верблюжей шерсти помогает от всех ползучих и летающих гадов. достаточно положить ее перед входом в дом и никто не залезет и не заползет... на 100% точно никто не тронет, если окружить ею кровать...

не знаю насколько это достоверная информация, но советовал человек, который долгое время прожил в Средней Азии.
Krotov м
Карма 131
Ответить
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg

Может переехать на второй этаж? Я не стебусь. Серьезно.

kae:
На фига травить ящериц? Это их страна, они там живут.
Карма 5
Ответить
12.07.2007
Оххх.. всем спасибо.

Ну значит будем просто привыкать.. или местно менять.

На втором этаже, там такое же, еще и крысы умудряются бегать.. откуда чего..
Moony м
Карма 4852
Ответить
12.07.2007
Не трогайте ящериц. Это полезные и совершенно безобидные животные. Убивать их - плохая карма. Я не шучу.
Карма 5
Ответить
12.07.2007
Мы никого не убиваем..

вот сидим тут все вместе.. хорошо .. вроде..как.. даже...пока..
Карма 349
Ответить
12.07.2007
Странно, я жил на том побережье довольно долго, но с такими проблемами не особо сталкивался.

Муравьи не заползали, потому что все для них интересное я убирал в холодильник или закрывал полностью герметично. А холодильник был как раз на такой подставке, ножки которой были в воде или какой-то жидкости, через которую муравьи не могли переправиться без плавсредств, а плавсредств видимо они себе не могли позволить по уровню зарплаты Опять же кае предложил отличный способ.

Лягушки были но раз в месяц одна прыгала, еще одна жила в ванной, и совсем не мешала. Даже было немного жаль когда она вдруг умерла. Она все время сидела на стенке. Может дом дырявый и старый и без москитных сеток? Потому что через что могут лягушки пролезть непонятно.

Маленькие ящерки, их еще называют гекконы, совсем безобидны, лазиют себе по потолку и стенам, людей не трогают, кушают всяких мошек. Т.е. вреда от них никакого, а польза есть.

Я убивал только скорпионов, пару раз встречал их в доме который снимал. Да и то не хотелось это делать, но потом думал, вот так наступишь в темноте на него босиком, оно надо?

Были еще всякие жучки пучки, иногда большие, как в голливудских фильмах про приключения, но я их обычно ловил и выпускал на волю за дверь.
Billi ж
Карма 73
Ответить
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg:
Должна же быть какая-то химия, чтобы отпугивала, и духа их апосля бы не было.

Химия-то, конечно, есть... отпугивает на время, но потом все возвращается...

Можете не верить, но. Нас на втором этаже очень достали крысы. Они в дом не заходили почти, но между потолком и крышей носились постоянно, особенно по ночам. И очень шумные у них там тусовки происходили, спать было невозможно! Только собак всех разгонишь при помощи ведра воды прямо на них, тут крысы начинали свои оргии. Вобщем, жить было проблематично. В итоге одна русская знакомая, зайдя в гости, просто помолилась Ганеше, чтобы тот свое ездовое животное (вахану) утихомирил. И что вы думаете?..

С того самого дня крысы больше нас не беспокоили!

Счастью нашему не было предела. А та знакомая до сих пор не может поверить, что смогла сотворить такое.
hime ж
Карма 1372
Ответить
12.07.2007
Billi:
одна русская знакомая, зайдя в гости, просто помолилась Ганеше, чтобы тот свое ездовое животное (вахану) утихомирил. И что вы думаете?..

С того самого дня крысы больше нас не беспокоили!

Удивительная история! Воистину, Индия - волшебная страна.
Карма 349
Ответить
12.07.2007
hime:
Удивительная история!

Дело в том что в Индии невидимые вещи настолько проявлены в видимый мир, что достаточно даже небольшого усилия чтобы с этим соприкоснуться. Большинство индийцев в этом не найдут ничего удивительно. Вот если б Ганеша не помог, вот это бы их скорее удивило.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики