Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как вывести лягушек и муравьев из дома

kae  м
Карма 252
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg:
Неужели во всех индийских домах полно этих гадов.. Должна же быть какая-то химия, чтобы отпугивала, и духа их апосля бы не было.

Мда... следующий шаг очевидно - расстрелять всех ворон и усыпить всех собак ??

На фига травить ящериц? Это их страна, они там живут.
Карма 62
12.07.2007
слышала (правда сама не проверяла), что веревка из верблюжей шерсти помогает от всех ползучих и летающих гадов. достаточно положить ее перед входом в дом и никто не залезет и не заползет... на 100% точно никто не тронет, если окружить ею кровать...

не знаю насколько это достоверная информация, но советовал человек, который долгое время прожил в Средней Азии.
Карма 131
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg

Может переехать на второй этаж? Я не стебусь. Серьезно.

kae:
На фига травить ящериц? Это их страна, они там живут.
Карма 5
12.07.2007
Оххх.. всем спасибо.

Ну значит будем просто привыкать.. или местно менять.

На втором этаже, там такое же, еще и крысы умудряются бегать.. откуда чего..
Карма 5075
12.07.2007
Не трогайте ящериц. Это полезные и совершенно безобидные животные. Убивать их - плохая карма. Я не шучу.
Карма 5
12.07.2007
Мы никого не убиваем..

вот сидим тут все вместе.. хорошо .. вроде..как.. даже...пока..
Карма 351
12.07.2007
Странно, я жил на том побережье довольно долго, но с такими проблемами не особо сталкивался.

Муравьи не заползали, потому что все для них интересное я убирал в холодильник или закрывал полностью герметично. А холодильник был как раз на такой подставке, ножки которой были в воде или какой-то жидкости, через которую муравьи не могли переправиться без плавсредств, а плавсредств видимо они себе не могли позволить по уровню зарплаты Опять же кае предложил отличный способ.

Лягушки были но раз в месяц одна прыгала, еще одна жила в ванной, и совсем не мешала. Даже было немного жаль когда она вдруг умерла. Она все время сидела на стенке. Может дом дырявый и старый и без москитных сеток? Потому что через что могут лягушки пролезть непонятно.

Маленькие ящерки, их еще называют гекконы, совсем безобидны, лазиют себе по потолку и стенам, людей не трогают, кушают всяких мошек. Т.е. вреда от них никакого, а польза есть.

Я убивал только скорпионов, пару раз встречал их в доме который снимал. Да и то не хотелось это делать, но потом думал, вот так наступишь в темноте на него босиком, оно надо?

Были еще всякие жучки пучки, иногда большие, как в голливудских фильмах про приключения, но я их обычно ловил и выпускал на волю за дверь.
Карма 73
12.07.2007
Ann_Ekaterinburg:
Должна же быть какая-то химия, чтобы отпугивала, и духа их апосля бы не было.

Химия-то, конечно, есть... отпугивает на время, но потом все возвращается...

Можете не верить, но. Нас на втором этаже очень достали крысы. Они в дом не заходили почти, но между потолком и крышей носились постоянно, особенно по ночам. И очень шумные у них там тусовки происходили, спать было невозможно! Только собак всех разгонишь при помощи ведра воды прямо на них, тут крысы начинали свои оргии. Вобщем, жить было проблематично. В итоге одна русская знакомая, зайдя в гости, просто помолилась Ганеше, чтобы тот свое ездовое животное (вахану) утихомирил. И что вы думаете?..

С того самого дня крысы больше нас не беспокоили!

Счастью нашему не было предела. А та знакомая до сих пор не может поверить, что смогла сотворить такое.
hime  ж
Карма 1374
12.07.2007
Billi:
одна русская знакомая, зайдя в гости, просто помолилась Ганеше, чтобы тот свое ездовое животное (вахану) утихомирил. И что вы думаете?..

С того самого дня крысы больше нас не беспокоили!

Удивительная история! Воистину, Индия - волшебная страна.
Карма 351
12.07.2007
hime:
Удивительная история!

Дело в том что в Индии невидимые вещи настолько проявлены в видимый мир, что достаточно даже небольшого усилия чтобы с этим соприкоснуться. Большинство индийцев в этом не найдут ничего удивительно. Вот если б Ганеша не помог, вот это бы их скорее удивило.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях