Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Экстремальное питание в Индии.

Карма 120
5.07.2007
Спасибо огромное!
Карма 152
5.07.2007
на севере много тибетцев, а многие тибетцы, как ни странно, держат итальянские рестораны -))

в частности, в дармасале и ле мы преимущественно питались именно там. кроме того, сама по себе тибетская кухня совершенно не острая.

короче на севере проблем с остротой пищи нет.
Карма 152
5.07.2007
эх, через час улетаю в корею. вот где острота то!! но я это люблю! -)))
Карма 120
5.07.2007
Спасибо!

Удачи Вам!
Карма 416
6.07.2007
Меня обычно всегда спрашивали - вам спайси или нет, с такой насмешечкой, а я им в ответ - мне спайси, как вы сами любите, и вызывала этим недоумение - как это так, иностранец вдруг хочет спайси... Но почему-то оказывалось "средненько так", без огня во рту... Вообще я заметила что в туристических местах уже давно все делают "под иностранцев", например в Дарамсале, точнее в МаклеодГандж, я с тоской искала настоящую индийскую еду, но кроме тибетских и итальянских заведений там почти ничего нет... Нашла только один хороший индийский ресторан - редкий экспонат...
Карма 365
6.07.2007
Еще можно просто знать какие блюда не острые. Мой сын острое не ест.Про север не знаю, но здесь в Тамил Наду абсолютно не острый кёрд раис, еше в ресторане мне нравятся супы, особенно грибной.Можно брать все виды лепешек и просто есть их без макалки. Сами по себе они вкусные и не острые.

Еше расскажу как мы с Аней чаи приноровились заказывать.Просим принести черный чаи, сахар отдельно и кипяток отдельно.И чаю у нас после етого- упиться! Просто когда просишь чаи без молока- они приносят чифирь!

Так много накопилось всего, чем можно поделиться!
Карма 305
6.07.2007
добавлю про тибетские момо: эти пельмешки делают не только с мясом. С овощами и паниром, например тоже. Очень вкусно.

С мясом тоже пробовала в одном из тибетских поселений в Карнатаке. Очень славные, но овощи они готовят всё-таки лучше

мне нравится острая пища, даже если иногда хочется плакать. А запивать лучше всего чем-то сладким. Манговый сок, масала-чай, кока-кола со льдом. Попробуйте, и жизнь будет ммм.. менее острой
kae  м
Карма 252
6.07.2007
lada_wind:
И все-таки. Кроме риса и чечевицы, какие крупы можно купить?

Про то, что там нет гречки-наслышаны.

Гречка в Индии есть - называется "кутту".

Манка тоже есть - называется "суджи".

Все это можно на базаре найти.
Карма 5075
6.07.2007
kae:
Гречка в Индии есть - называется "кутту".

Манка тоже есть - называется "суджи".

Все это можно на базаре найти.

Не везде, не везде.
Карма 193
6.07.2007
lada_wind:
европейская" пища не совсем подойдет, хочется натуральной, домашней, но не острой. И недорогой.

Заказывайте идли ( рисовые оладьи на пару)+ кокосовое чатни , а также - доса с картошкой - большой рисовый блин с завернутой начинкой. Уттапам( произведение из рисовой муки с овощами) - тоже южноиндийское, любимое . Совсем не перченое и очень вкусно.

Из супцов - китайский куриный с кукурузой ( чикен корн суп).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики