Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › нужен совет по загранпаспорту

Карма 152
28.06.2007
есть вариант:

вы покупаете билет сейчас на старый паспорт

затем получаете новый

затем берете оба паспорта в аэропорт

вполне вероятно, что никто не будет смотреть на номер паспорта в билете. а если посмотрят, то вы покажите ваш старый паспорт.
Карма 25
28.06.2007
когда получаешь новый паспорт, - старый забирают )

да вообще новый паспорт делают за три дня, в чем проблема?
Карма 80
28.06.2007
keralai:
когда получаешь новый паспорт, - старый забирают )

Я на прошлой неделе получил новый, старый не забрали. Единственное что они сделали - вырезали номер старого паспорта с главной страницы и вклеили его в анкету на новый. Кстати делали мне его месяц и три недели.
Карма 152
28.06.2007
keralai:
когда получаешь новый паспорт, - старый забирают )

да вообще новый паспорт делают за три дня, в чем проблема?

устаревшая информация -)

паспорт сейчас не забирают, и я не помню, чтоб его вообще когда то забирали. если срок действия не закончился, то кастрируют, вырезая его номер, но паспорт отдают.

а новый паспорт уже давно не делают за три дня. лет 5 назад можно было. баксов за 500. сейчас же 500 баксов не хватит чтоб сделали и за месяц. а обычный овир делает от 3 недель до 3 месяцев.

московские реалии -))
Карма 25
28.06.2007
я делал в прошлом году в Казани, доплатил не помню сколько, 1000-1500 рублей через кассу, делают за 3 рабочих дня. Когда подавал документы - забрали паспорт. Через три дня новый дали.

Если в нашей деревне вполне официально можно доплатить за срочность, то странно что в мск этого нет
Alia  ж
Карма 344
28.06.2007
keralai:
да вообще новый паспорт делают за три дня, в чем проблема?

Везет же людям! Может это в России, а на Украине на это уходит 2,5-3 месяца. Месяц назад, я подала документы на новый паспорт, жду. А старый паспорт забрали, обьяснив это тем, что он у меня еще не закончился(звканчивается в октябре), или сказали, приходите когда закончится старый, тогда не заберем.
Карма 0
29.06.2007
И у меня последняя информация что паспорт в Москве делают не меньше 2-х месяцев
Карма 152
29.06.2007
keralai:
я делал в прошлом году в Казани, доплатил не помню сколько, 1000-1500 рублей через кассу, делают за 3 рабочих дня.

щасливые люди живут в Казани!

в москве же овировские чиновники за 1500 р тебе даже здрасьте не скажут, аппететы здесь совсем другие.
Карма 80
29.06.2007
Вообще, по закону, паспорт не может делаться более месяца.

Я сдал документы 29-ого апреля, а выдали мне его 19-ого июня. Я уже хотел было начать качать права, однако обнаружил, что в паспорте дата выдачи - 25 мая и с точки зрения закона придраться не к чему(

У них все продуманно)
Карма 152
29.06.2007
как это было у меня:

день 0: нашел в инете формы заполнения анкет, списки чего нужно, все сделал

день 1: пришел в овир. отсидел в очереди, зашел в кабинет, был послан, т.к. у меня не было советского картонного скоросшивателя. пошел в магазин, купил, вернулся, отсидел в очереди, был послан, придрались к анкете, договорился придти назавтра.

день 2: пришел на след.день - закрыто! выходной! несмотря на вчершнюю договоренность овир просто напросто не работал

день 3: пришел в 17-30, очередь, до 20-00 и закрытия овира зайти в кабинет не смог.

день 4: пришел, отстоял в очереди, сдал документы.

день 5: спустя месяц, пришел, отстоял в очереди. узнал что паспорт не готов, но точно будет готов на след неделе

день 6: пришел через неделю, отстоял в очереди, узнал что, несмотря на обещания, паспорт не готов, точнее готов, но приходите завтра

день 7: пришел через 3 дня, паспорт готов, но не могли найти. долго общался. паспорт нашли. устал.

либо можно делать паспорт за деньги. вот (бешенные) расценки надежной конторы: http://www.ozp.ru/ozp/ сам там 6 лет назад делал паспорт, правда тогда это стоило в 6 раз дешевле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях