Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Падение курса доллара и евро по отношению к рупии

Карма 1071
10.05.2007
А вообще если смотреть глобально то в мире за последние лет 5-7 все деньги сильно подешевели. Подешевели не относительно друг друга (как доллар к евро и другим валютам) а относительно ограниченных на планете ресурсов, таких как золото, другие металлы, нефть, газ, недвижимость и даже продовольствие. Так что хранить что либо в деньгах тоже малоинтересно. Скупайте золото
Карма 40
10.05.2007
возвращаясь к теме -

нигде не удавалось менять лучше чем по курсу 40!!! (Дели, Тамил-Над, Керала, Гоа, Мумбай - ситуация одинаковая)
Карма 12
10.05.2007
Остаётся надеятся, что ниже 40 рупия не окрепнет..

Всё-таки 10% - это для большинства путешественников ощутимо, тем более, что Индия богатеет, приростает своим платёжеспособным средним классом, и можно ожидать роста цен на всё, что так или иначе связанно с туризмом и путешествиями..
Карма 678
10.05.2007
colorado:
Остаётся надеятся, что ниже 40 рупия не окрепнет..

Всё-таки 10% - это для большинства путешественников ощутимо, тем более, что Индия богатеет, приростает своим платёжеспособным средним классом, и можно ожидать роста цен на всё, что так или иначе связанно с туризмом и путешествиями..

Мне кажется это с лихвой компенсируется развитием бюджетных перевозчиков. Опять же имхо, но бизнес в Индии ориентирован на массовость, а значит и низкие цены.

Например три года назад цены почти на все были ниже, но в прошлом году я за 70 долл. пролетел поперек всю Индию почти. А из Калькутты до Дели можно за 40 сейчас по регулярным ценам. А три года назад выложил бы 150 долл.
Карма 36
11.05.2007
Serna:
возвращаясь к теме -

в Дели был курс 40 - 41, 75. А в Ориссе вообще 39. Первый раз последовала совету из интернет - не поменяла в Дели все баксики, решила менять по потребности, потащила доллары с собой в Ориссу. Больше так не буду делать. Что ни говори, поменяешь один раз в Дели и успокоишься и не заморачиваешься больше на курсе, а живешь себе спокойно, и наконец-то не думаешь о деньгах (достали в России ). И в банкоматах уже снимаешь рупии, а не доллары. Правда, по какому курсу мой банк перевел рубли в рупии, все еще не посчитала, хотя интересно .
Карма 5075
11.05.2007
Karina:
Первый раз последовала совету из интернет - не поменяла в Дели все баксики

Сразу все деньги менять не имеет смысла, особенно, если вы приехали в Индию надолго, так как курс скачет и через месяц может вернуться к старым показателям. Что касается Дели, то некоторые меняют сразу все деньги еще в аэропорту. Вот этого однозначно не надо делать. Да и ездить по Индии с бумажными кирпичом тоже не очень удобно.
Карма 36
11.05.2007
Moony

Согласна, если надолго, конечно. А если так, как я выбираюсь, на пару недель... А вообще - самый лучший способ - это банкомат, главно, карточку не потерять !
Карма 5075
11.05.2007
Karina:
А вообще - самый лучший способ - это банкомат

Ты сначала посчитай, по какому курску они меняют и сколько забирают с каждой транзакции, а потом скажешь, лучший это способ или нет
kae  м
Карма 252
11.05.2007
Moony:
Да и ездить по Индии с бумажными кирпичом тоже не очень удобно.

Время кирпичей уже давно прошло. Сейчас 1000 и 500-ки в ходу.

За 1000 долларов теперь получаешь всего лишь 40 бумажек. Какие уж тут кирпичи??
Карма 5075
11.05.2007
kae:
Время кирпичей уже давно прошло. Сейчас 1000 и 500-ки в ходу.

Ага, только потом мучаешься их разменивать. Ты пробовал разменять 1000 рупий в небольшом индийском городке или деревне? Для многих жителей периферии - это практически величина среднемесячного дохода. Да и год назад в большинстве обменников еще выдавали кирпичи по 100 или даже 50 рупий, и я думаю сейчас мало что изменилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге