Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление визы в Индию

Карма 5075
22.03.2007
Someone:
Какая разница что написано в бумажке если это легальная возможность остаться в Индии не выезжая когда виза закончилась?

Разница есть. По этой бумажке уже не купишь билеты в кассах для туристов, нужно будет регистрироваться по месту жительства, получать освобождение от налогов (tax clearance) и пр. В общем, ты уже будешь не турист. У меня была пятилетняя студенческая виза в Индию, так что я имел некоторый опыт.
Карма 351
22.03.2007
Moony:
По этой бумажке уже не купишь билеты в кассах для туристов, нужно будет регистрироваться по месту жительства, получать освобождение от налогов (tax clearance) и пр.

Регистрироваться не надо, справки о налогах тоже (она нужна только для не-туристических виз после 6 мес прибывания, насколько я понимаю). Билеты в кассах для туристов не покупал ибо летал на самолетах, но не думаю что с этим могут быть проблемы, виза то туристическая. Конвертации визы не происходит. И вообще все было не так проблематично. Я пришел куда мне посоветовали, заполнил анкету,заплатил денег, после обеда подошел за бумажкой. В общей сложности пробыв около 10 мес. с шестимесячной визой выехал.
Карма 5075
23.03.2007
Someone

Спасибо, теперь более-менее понятно. Осталось только найти то волшебное место, где можно получить этот Residential Permit.
Карма 351
23.03.2007
Контакты того адвоката что делает за означенные суммы продление у меня есть, но пока сам не проверю ручаться я не могу. Но говорят мне про него уже не первый раз за последние полтора года, поэтому если бы он делал что-то не то это уже бы обнаружилось при первом выезде из страны кого-нибудь из его клиентов.
Карма 766
26.03.2007
Someone:
Можно. И всегда было можно. Просто места надо знать. На сегодня продлить туристическую визу на полгода стоит 11 000 рупий, на год - 18 000.

Дороже и геморнее, чем выехать в Непал.
Карма 351
27.03.2007
Max:
Дороже и геморнее, чем выехать в Непал.

Смотря как выехать и откуда. В Непале по последним данным дают только на три месяца. Т.е. для года надо ездить четыре раза. Если с Юга Индии, удастся это сделать за 18000 рупий - 410 долл? По 100 дол на поездку? Учитывая что сама виза стоит 40 долл,Непальская виза 30 долл остается по 30 долл. на дорогу, недельное проживание в Непале и все остальное. Это надо сесть незаметно какому-нибудь бэкпекеру в рюкзак

Если вместо этого можно прийти, отдать адвокату денег и через две недели прийти туда же за продлением я лично предпочел бы адвоката. Получается дешевле и проще чем любой другой путь.
Карма 766
27.03.2007
Someone

Ну, может быть ты и прав
Карма 0
28.03.2007
Someone:
Контакты того адвоката что делает за означенные суммы продление у меня есть, но пока сам не проверю ручаться я не могу.

Пожалуйста дайте контакт, с удовольствием проверюУ меня ситуация сложилась http://community.livejournal.com/ru_india/224013.html?view=1743373#t17 43373.

O

Карма 351
28.03.2007
jahras:
У меня ситуация сложилась

Вы там пишите что виза уже закончилась, так что вам не к этому адвокату. За продлением к нему надо обращаться за месяц до истечения срока визы, как он мне сказал когда я ему звонил.

Мне кажется лучшее что вы можете сделать сейчас (поскольку виза только что закончилась) это как можно скорей добыть справку что вы заболели и поэтому просрочили визу, и пойти в FFRO, чтобы вам дали Exit Permit. При этом надо иметь билет на руках на ближайшую неделю или 10 дней. Иначе, если затянете, придется проходить вот эту процедуру ../forum/2_2915_0.html
Карма 0
29.05.2007
to someone

плиз-плиз-плиз, поделитесь пожалуйста координатами адвоката, продляющего визы в Индии! несколько лет назад друзья через него делали, а я не потрудилась записать телефончик, а теперь вот приспичило, и не знаю куда бежать(((

мыло мое otimoshik собака yandex.ru

спасибо заранее)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях