Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Карта "Кукуруза" в Индии работает?

Карма 226
11.08.2023
Наткнулась в статье о картах, которые сейчас доступны для обналички денег за рубежом, на информацию о карте "Кукуруза" (которую через "Евросеть" оформляют). На сайте "Кукурузы" пишут, что обналичка с карты возможна по всему миру.

Кто-нибудь заводил себе такую карту. Неужели, правда, работает зарубежом?
Карма 37
11.08.2023
Благополучно работала много лет, была основной при долгосрочных поездках, снять наличные удавалось в любом захолустье. Свыше определённой суммы даже комиссию не брали и конвертация была по курсу Центробанка всегда. Было удобно пополнять, когда в России Евросеть маячила на каждом углу. И оформить можно было за семь минут.

Потом Евросеть обанкротилась и была поглощена Связным. После и Связной стал себя чувствовать ощутимо хуже и количество киосков стремительно сокращалось. Сам Связной стал демонстрировать, что владельцы карт для него обуза. Ухудшались тарифы, усложнялся перевыпуск. Оператор счетов, компания из Новосибирска, героически продолжала высылать карты по почте, со всеми вытекающими. Героические пользователи постоянно ловили блокировки на ровном месте, снять блок можно было только позвонив на российский номер, который хронически не обслуживался.

Две недели назад карты оформлять перестали. Ушла прекрасная эпоха.

Теперь только Белагропромбанк в Беларуси; Каспи, Халык и какой-то Jusan в Казахстане; да Бакай в Кыргызстане. Есть ещё варианты в этих странах, но уже с местной регистрацией и прочими плясками.
Карма 226
12.08.2023
ulln, спасибо за рассказ)) Как жаль-то. А сайт"Кукурузы" по-прежнему работает.
Карма 37
13.08.2023
Так и карты поживут ещё, просто в режиме закрытого клуба. Владельцы кукурузного поля, новосибирцы РНКО, с кем только не посотрудничали. Сходите к ним на сайт, подивитесь. Их основная история — система переводов «Золотая Корона» живёт и процветает. Насчёт Индии не знаю, но отдав им рубли в России, можно было получить доллары в Непале по приемлемому курсу. Сами себе отправляли тоже.
Карма 2019
13.08.2023
ulln
Насчёт Индии не знаю, но отдав им рубли в России, можно было получить доллары в Непале по приемлемому курсу. Сами себе отправляли тоже.

В том году так делала, только выдали не долларами, а наличными непальскими рупиями.
Карма 37
13.08.2023
Это были «корона рестрикшнс» локальные)

Сибиряки — красавцы, такой глобальный удар по бренду выдержали с честью. Даже логотип менять не стали, хотя можно было похулиганить. У них агентов тьма, важно найти правильную контору на местности. В Турции этот эффект выражен тоже, где у одних всё гладко, а кто-то практикует «чуморроу».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях