Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Хинглиш

Карма 5075
19.02.2007
Gelena:
А ведь и в русском языке сейчас такое увидишь довольно часто. ТОлько это сигнализирует о безграмотности

Я не имею ввиду надписи на стенах. Я говорю, к примеру, о топографических названиях на картах, автобусах, указателях и пр.
Карма 193
20.02.2007
Ну, так ведь и я не стены имела ввиду! В газетах иной раз такое увидишь

Да, в принципе, это не столь важно, ушли от темы.
Карма 523
20.02.2007
я изучала хинди не только по учебникам (не только русских авторов), но и в самой индии у носителей, и практиковалась немало...правила правописания есть, несмотря на то, что кому-то пишется как слышиться, что не сигнализирует о грамотности, как заметила Gelena. конечно, необходимо соотносить тот или иной случай с уровнем знания языка.
kae  м
Карма 252
20.02.2007
Жесткие правила в хинди действительно есть - их умные люди разрабатывают, только не все их знают.

В государственных оргаанизациях есть даже такая должность "hindi officer" - он знает, как что правильно пишется , остальным простительно не знать.

А уж с носителей и подавно спрос маленький
hime  ж
Карма 1374
20.02.2007
kae:
В государственных оргаанизациях есть даже такая должность "hindi officer"

Ничего себе! Представляю себе, чтобы у нас в каждой гос. конторе был бы свой "специалист по русскому языку"... Может, меньше "перлов" было бы...
kae  м
Карма 252
20.02.2007
Ну у нас русский реальный язык межнационального общения.

А хинди все еще в стадии внедрения ))
Карма 136
20.02.2007
Moony:
Moony

Я тут Муни мало confused из-за того, что написал знакомому в Бангалор, мол в хинди как говоришь, так и пишешь. Он очень веселился . В общем, теперь буду сказанное тобой тщательно проверять
Карма 136
20.02.2007
Moony:
Я говорю, к примеру, о топографических названиях на картах, автобусах, указателях и пр.

Значит, в Индии безграмотных БОЛЬШЕ
Карма 193
20.02.2007
Ну, может не совсем уж безграмотных, но недоученых ,скажем так.
Карма 5075
20.02.2007
Frantishak:
Значит, в Индии безграмотных БОЛЬШЕ

В Индии польностью неграмотных около 40 процентов. Так что там не до тонкостей правописания.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях