Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Тиматик и обратные билеты

Карма 5075
11.11.2019
👮🏿‍️👮🏿‍️👮🏿‍️ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПСТО. Сейчас на международных рейсах стали чаще спрашивать обратный билет или билет в третью страну, причем чаще всего это происходит не на пограничном контроле, а во время регистрации на рейс. Многие возмущаются, мол откуда взялось такое правила, какое имеют право авиакомпании требовать обратный билет, это их вообще не касается, бла-бла-бла. Друзья! Рассаживайтесь поудобнее, я расскажу вам про такую штуку, как Тиматик (Timatic или Travel Information Manual Automatic).

НО сначала давайте разберемся, зачем вообще авиакомпании заморачиваются обратными билетами и почему это непосредственно их касается. Существуют правила для посещения той или иной страны. Большинство стран требуют для въезда предоставить не только действующую визу (если это не безвизовая страна), но также обратный билет или билет в третью страну. Теперь следите за руками. Если вы не предоставите обратный билет, то пограничники имеют полное право не пустить вас в страну. А что дальше? А дальше авиакомпания, которая вас привезла в эту страну, обязана депортировать вас обратно. Естественно, авиакомпаниям такие расходы совсем ни к чему, поэтому они и проверяют – нужны ли вам обратные билеты для въезда в страну или достаточно визы.

ГДЕ они это проверяют? Вот тут мы и узнаем волшебное слово Тиматик. Тиматик – это внутренняя база данных, в которой помимо всего прочего, прописаны требования, которые все страны предъявляют к въезжающим. Вот прямо по всем странам, без исключения.

КАК же посмотреть, что там написано по Индии или другой стране, куда вы собираетесь въезжать? Напрямую вы не можете зайти в Тиматик, если вы не работник авиакомпании с доступом к этой базе данных. Но многие авиакомпании на своих сайтах предоставляют информацию из Тиматика. Например, Korean Air: ‹тыц›

ИТАК, мы видим на скриншоте ответа на наш запрос в Тиматик, что для посещения Индии нужны ВИЗА (или Е-ВИЗА), а также ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ, либо билет в третью страну.

ЗЫ: Мы делаем брони обратных билетов для всех желающих из большинства стран мира. Подробнее: inzd.ru/p

ЗЫЫ: Заодно мы делаем электронные визы и ЖД билеты по Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге