Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Часто задаваемые вопросы по новым 5-летним, годовым и 30-дневным электронным визам в Индию

Карма 5075
20.01.2020
Mage

Можно, но это не официальная информация.
Карма 0
29.01.2020
Есть 2 паспорта РФ. Оформлял 5ти летную визу по одному, и уже 1 раз въехал и выехал. Можно ли теперь заехать по 2му паспорту с этой же визой?
Карма 5075
29.01.2020
IvFor
Есть 2 паспорта РФ. Оформлял 5ти летную визу по одному, и уже 1 раз въехал и выехал. Можно ли теперь заехать по 2му паспорту с этой же визой?

На официальном сайте написано, что если предыдущий паспорт закончился, вы можете въехать по новому паспорту, однако старый паспорт с открытой визой должен быть с собой.
Карма 0
29.01.2020
Он у меня не закончился, просто хочу с другим въехать. Прокатит?
Карма 5075
30.01.2020
IvFor

Я вам дал информацию с официального сайта. Прокатит или нет – этого я вам не могу гарантировать.
Карма 395
30.01.2020
IvFor
Он у меня не закончился, просто хочу с другим въехать. Прокатит?

1. Показать на границе новый паспорт с распечатанной электронной визой не получится - номера паспортов разные.Значит, надо будет показывать старый с визой в нем.

2. Погранец, увидев действующий паспорт с визой, поставит штамп именно в него.

3. Поэтому располовинить количество въездов/штампов, используя 2 паспорта, не получится.

И потом, на каком основании погранец должен ставить штамп в новый паспорт?

- Дяденька, у меня места мало в этом?

Оно так не работает ))
Карма 0
30.01.2020
У вас в диванной теории ничего не работает. А то, что не на самом деле не работает - наоборот у вас работает.

На основание того, что я так могу захотеть. Я имею право въехать с любым действительным документом, будь у меня хоть 5 паспортов. 2 паспорта одной страны, в одном из которых виза - сам будда велел.

В целом, могу на границе достать хоть все 5 перед погранцом и въехать по тому, к которому у меня душа лежит. И это будет законно.
Карма 5075
30.01.2020
IvFor
В целом, могу на границе достать хоть все 5 перед погранцом и въехать по тому, к которому у меня душа лежит.

Можете конечно. А пограничник может поставить визу в тот паспорт в который решит или вообще отказать вам во въезде в страну. Он имеет на это полное право. Наличие визы не гарантирует вам въезд в страну. Все на усмотрение пограничников.
Карма 0
30.01.2020
Конечно может. Но это не зависит от кол-ва паспортов. "Таааак, что-то у тебя паспортов много. Все по закону, но не пущу на всякий случай. " -- так что-ли?
Карма 5075
30.01.2020
IvFor
Конечно может. Но это не зависит от кол-ва паспортов. "Таааак, что-то у тебя паспортов много. Все по закону, но не пущу на всякий случай. " -- так что-ли?

Закон в любом случае будет на стороне пограничника, потому что он представитель закона. Вы ничего не сможете сделать, если вам поставят визу не в тот паспорт, в который вы хотите, или откажут во въезде и депортируют на родину.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге