Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Запутанная история с визой

Карма 0
8.09.2018
Всем привет. Сложно дается написание текстов, но очень нужна помощь и мнение знающих людей. Ситуация в следующем, изначально, приехала я в Индию на стажировку в ювелирную компанию, оформив по всем правилам "Intern" мульти-визу на год, но, не тут-то было... Через месяц работы в офисе, узнала за час до отъезда на работу, что мой водитель уволен и на ближайшую неделю у меня незапланированный отпуск.(самостоятельно добираться там совсем не вариант). Недельный отпуск продлился 4 месяца, в течение которых директор упрашивал никуда не уезжать, обещая, что все наладиться через несколько дней. После уже оказалось, что проблем там было очень много у него самого, а водитель был отговоркой. Выплатил он мне с огромной задержкой в июне зарплату за весну и разошлись наши пути-дорожки. Проблема в том, что из Индии я после не выехала, решив остаться учиться на ювелирных курсах. Сейчас собралась лететь домой на две недели и возвращаться после в Индию, учиться еще несколько месяцев. Место проживания сменила, регистрационный сертификат не меняла . Вопрос: могут ли быть проблемы при обратном въезде в Мумбаи через две недели? Имеют ли право развернуть меня в аэропорту, потому что виза используется не по назначению? Стоит ли сейчас в Москве ее менять в срочном порядке?
Карма 5075
9.09.2018
У вас проблемы могут быть уже на выезде из страны, особенно если вы пробыли больше 180 дней и у вас нет разрешения на выезд от ФРО. Сейчас очень строго с нетуристическим визами. Развернуть в аэропорте они имеют право про малейшем подозрении. Как на въезде, так и на выезде.
Карма 0
9.09.2018
Moony

Я выезжала в Таиланд, но тогда еще "официально" числилась на стажировке. Сомневаюсь, что кто-то из фирмы обращался в ФРО по поводу того, что я с ними больше не работаю
Карма 5075
9.09.2018
alexsokol

В общем, я категорически не рекомендую нарушать визовые правила в Индии. Если вы не хотите познакомиться с вонючим болотом под названием Индийская Бюрократия.
Карма 5075
9.09.2018
Оформляйте в Москве новую туристическую визу за 50 баксов на полгода и не создавайте себе проблем.
Карма 0
9.09.2018
Moony

я возьму с собой RC/RP форму в аэропорт. Но на ней написано, что я должна отдать ее на границе при окончательном выезде
Карма 0
9.09.2018
Moony

спасибо.Так и сделаю
Карма 5075
9.09.2018
Ну и отдайте. Ваша стажировка в Индии закончилась, насколько я понимаю.
Карма 0
9.09.2018
Moony

Вы, случайно, не знаете, можно ли открыть студенческую визу уже после начала обучения?
Карма 5075
9.09.2018
alexsokol

Не знаю. Не слышал о таком.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях