Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Потерялся паспорт!

Ananga ж
Карма 15
Ответить
19.12.2017
4 месяца назад укатился мой паспорт с туристической визой в рикше. Это было в начале приезда и как-то не хотелось оставлять страну. В посольстве Российской Федерации в Дели мне ответили что в течении 3х месяцев могут сделать новый. В общем,ближе к делу. Паспорт я вчера забрала(он оказался, правда,всего на 5 лет,пропавший был на 10). Естественно визы там нет и мне сказали пойти в ФРРО. А я боюсь этого ФРРО! Объясню...когда приехала в Индию,во Вриндаван, заселилась в ашрам где меня официально зарегистрировали. 22го ноября меня выписали так как я (Без паспорта,но с копией)поехала к друзьям в другой город. На обратном пути паспорт из Дели и забрала. Обратно меня в ашрам не заселяют так как говорят нужна виза в паспорте(кстати,имеется копия старой), а в ФРРО страшно идти так как думаю им нужна регистрация где я проживаю....А я как бы официально негде...да еще и месяц без паспорта по Индии каталась. Виза действительна еще месяц,но я будь виза в пасспорте сейчас полетела бы в Россию.

Вопрос,стоит ли бояться ФРРО в моей ситуации?
Moony м
Карма 4807
Ответить
19.12.2017
А больше у вас и нет вариантов. Только идти сдаваться в ФРРО и надеяться, что в вашей ситуации разберутся. Обязательно принесите копию визы в старом паспорте. По ней они могут выяснить, когда вы въехали в страну и нет ли у вас оверстея.
Moony м
Карма 4807
Ответить
19.12.2017
Без похода в ФРО и получения разрешения на выезд вас не выпустят из страны. А если доведете дело до оверстея, то могут быть проблемы и посерьёзнее, вплоть до тюрьмы и внесения в черный список.
Das 
Карма 19
Ответить
19.12.2017
А как вы новый паспорт получили без предъявления старого? Это баг или фича такая новая?

Фрро при наличии визы не стоит бояться, у Вас всего лишь нет вашей копии. Зато она должна быть у них.

Не найдут - поверят на слово, работа у них такая.

С тур визой не регистрируют кстати, на то она и тур виза
Moony м
Карма 4807
Ответить
19.12.2017
Ещё можете попросить копию C-Form из ашрама, где вы жили. Чем больше бумажек, тем лучше.
Ananga ж
Карма 15
Ответить
20.12.2017
Das

Да, старого пасспорта была только копия. Российское посольство отправляло запрос в то место, где я получала загран. Ответ ждали больше месяца. Потом попросили фото для нового пасспорта и отправили их,как я поняла, в Москву. В общем долго все это было.
Moony м
Карма 4807
Ответить
20.12.2017
Паспорта вам все равно не достаточно для выезда из страны. Нужно ещё разрешение на выезд.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях