Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию с детьми. Будем благодарны за ответы!

Карма 3
8.08.2017
Со страховкой все понятно. Сделаем выводы. Всем спасибо за советы и ответы!
Карма 3
8.08.2017
Рассматриваем вариант ехать Дели-Агра-Дели на такси. По цене, как я понимаю, не намного дороже будет стоить, чем поезд. Есть какие-то особенные плюсы и минусы? И как заказывать, уже по приезду искать? Может есть проверенные фирмы и водители?
Карма 3
8.08.2017
И если на поезде ехать, то брать сидячий вагон? Или там все плохо? Не могу сориентироваться. В большинстве топиков дорогу Дели-Агра упоминают как-то вскользь,как само собой разумеющееся. Тонкостей не могу найти. И самое главное сомнение по поводу поезда - это вероятность туманов. Задержки, отмены. А у нас после приезда из Агры, следующий перелет.
Карма 5075
8.08.2017
ollya
По цене, как я понимаю, не намного дороже будет стоить, чем поезд.

Как вы это поняли? Такси будет стоит ок. 100-150$. Поезд ок. 5-10$ на человека.
Карма 5075
8.08.2017
ollya
если на поезде ехать, то брать сидячий вагон? Или там все плохо? Не могу сориентироваться

Там ехать всего 3-4 часа. Сидячие вагоны вполне норм, если у вас не 10 чемоданов.
Карма 766
8.08.2017
Сидячий вагон все было норм как раза Дели-Агра. Единственное после перелета через Цюрих из Москвы и 4 часов на вокзале в Дели очень в 7 утра хотелось спать и бесили индийские дети впереди, которым мы были интересны со всеми вытекающими.

Помню как надевал очки закрывал глаза и говорил себе..ну это могли быть твои дети..а на твоем месте другой человек...прими эту ситуацию..всё равно её не изменить)))

А вот через несколько дней поезд Варанаси-Дели опаздал на 6 часов и нам пришлось покупать новые билеты на самолет до Гоа.
Карма 3
9.08.2017
Moony
Как вы это поняли? Такси будет стоит ок. 100-150$. Поезд ок. 5-10$ на человека.

На клиартрипе посмотрела стоимость тадж экспресса. 1150 в одну сторону на троих, как я понимаю. Умножаю на два равно 2300. Плюс комиссия за помощь покупки, если сами не разберемся. Получается почти 5000. Такси 6000. Но такси более мобильно по времени отъезда, с ним можно подстроиться под погодные условия. Например выехать не утром, а в обед. С поездом выбора не будет, мы полностью зависимы от него.

Не знаю, правильные ли я выводы сделала. Поэтому спрашивала про плюсы и минусы того и другого способа передвижения, не считая стоимости.
Карма 5075
9.08.2017
ollya

Не обязательно выбирать самый-самый-самый дорогой поезд, чтобы проехать 200 километров. Если вы так боитесь Индии, то лучше может вам в Черногорию какую-нибудь сгонять.
Карма 3
9.08.2017
Max
А вот через несколько дней поезд Варанаси-Дели опаздал на 6 часов и нам пришлось покупать новые билеты на самолет до Гоа.

Вооот, это основная причина, почему думаем про такси.

Муж мне говорит, давай вообще билеты внутренние покупать не будем) гарантий все равно никаких. Но мне нужно чтобы все заранее было)
Карма 3
9.08.2017
Moony

Дешевле только слиппер за 320. Но в слиппер зимой с детьми действительно не рискну. Все-таки рамки безумия должны быть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге