Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию с детьми. Будем благодарны за ответы!

Карма 3
8.08.2017
Indomanka

Фух, хорошо, что вы это ответили) я действительно боялась спрашивать. Но мне это нужно было знать. Задавать такие вопросы, как по лезвию ножа ходить
Карма 3
8.08.2017
Max

anikolaev

Нет нет, я получила ответ от человека, продолжения, надеюсь не будет. Мне это действительно важно было знать.
Карма 3
8.08.2017
Indomanka

Еще один спорный вопрос, но важный считаю. Вы оформляли мед страховку? Мы вот на детей думаем надо оформить?
Карма 5075
8.08.2017
Страховка важнее прививок в Индии. От большинства опасных болезней, которые реально подхватить в Индии, нет прививок.
Карма 3
8.08.2017
Moony

А взрослым нужна? Или только детям можно?
Карма 5075
8.08.2017
ollya
А взрослым нужна? Или только детям можно?

Всем нужна, по идее. Но не обязательна. В Индии есть бесплатная медицина, если что. Но, конечно, лучше сильно на нее не рассчитывать. В общем, это вам самим решать – страховаться или нет. По страховке работает много врачей в Гоа, в том числе русскоговорящих. А дети часто болеют, особенно когда вы живете среди других детей. Дети – источник заразы. Мы постоянно что-то подхватываем, когда общаемся с мамашками и их детьми. Особенно в Мандреме часто бывают эпидемии. Стоит одному ребенку заболеть, как через неделю уже весь пляж лежит с температурой.
Карма 21
8.08.2017
Ollya

При мне на Бали девушка сломала ногу -голень,причем какой-то сложный открытый перелом.подскользнулась на ровном месте,как это обычно бывает.ей по страховке там сделали операцию.после этой истории,которая произошла у меня на глазах(повторюсь -упала практически на ровном месте) я ВСЕГДА делаю страховку и всем рекомендую)
Карма 3
8.08.2017
Moony

Ясно. Детей точно будем страховать, а насчет себя подумаем еще.
Карма 5075
8.08.2017
orissa
При мне на Бали девушка сломала ногу -голень,причем какой-то сложный открытый перелом.подскользнулась на ровном месте,как это обычно бывает.ей по страховке там сделали операцию.после этой истории,которая произошла у меня на глазах(повторюсь -упала практически на ровном месте) я ВСЕГДА делаю страховку и всем рекомендую)

На Бали и в большинстве других стран ЮВА нет бесплатной медицины. Или она есть, но не для туристов. В Индии вас без проблем впишут в бесплатную больницу или на прием к доктору. Ну или заплатите 2$ рупий за прием. Но сложные случаи конечно лучше лечить в частных клиниках, которые бесплатно не работают. И для детей лучше вызывать частных докторов, особенно в Гоа. Особенно если у вас проблемы с английским. Но даже без страховки вызов доктора или консультация не такие уж дорогие, как в других странах. Дорого стоят только сложные операции и длительная госпитализация в частных клиниках.
Карма 766
8.08.2017
Страховку делать всем. Прием у врача и копеечные лекарства понятно можно и самому оплатить. Я в пределах 20-30 долларов и не предъявляю потом..дольше ездить.

Но вот в Таиланде простой вирус у ребенка встал в 30 тыс.руб. всего лишь за 2 приема, пару анализов и лекарства.

Ну и вид бесплатной больницы в Индии не добавит позитива при болезни ребенка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях