Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как переслать деньги из Индии в Россию

Карма 0
Ответить
31.05.2017
Добрый день, форумчане, вопрос мой не новый, подобные темы я почитала, но не нашла понятного для себя ответа. Подскажите, плиз, есть необходимость отправить наличку из Индии в Россию, - какой сервис для этого существует? МаниГрам мне написали, что в Индии они работают только на получение денег, не на отправку. Или, может кто в теме - может лучше открыть счет в местном (в Дели) банке (тогда какой лучше) и перевести межбанком (тоже не все банки, наверное, такое допускают). В общем, есть такая задача, плиз хелп))) Заранее благодарю.
Moony м
Карма 4913
Ответить
31.05.2017
Есть только один верный и простой способ – искать надежного человека, у которого есть счет в России и который живет в Индии. Дать ему наличкой, чтобы он перекинул со своего счета в российском банке туда, куда вам нужно. Ну или искать варианты через Paypal и аналогичные сервисы. Или вообще через Bitcoin. Больше никаких реалистичных вариантов нет. Маниграм и Вестерн Юнион не работают на вывод из Индии. Открыть счет по турвизе у вас вряд ли получится. Тем более такой, с которого можно пересылать деньги за границу. Все это очень строго ограничивается в Индии. Даже с бизнес-визой могут быть проблемы с выводом денег из Индии со своего счета. Уже 100500 раз обсуждали этот вопрос.
Карма 0
Ответить
31.05.2017
Ммм, не, наличкой дать тому, у кого есть счет в рос. банке - не вариант, потому что это не единоразовая акция, а планируется быть регулярной и как раз вариант бизнес-визы. Счета в индийском банке по умолчанию не предполагается. Но готовы открыть. А какой банк посоветуете? Чтобы комиссия на переводах не адская была и пр.
Moony м
Карма 4913
Ответить
31.05.2017
Вы сначала узнайте в банке вообще возможно ли это на данный момент. Может это не реально даже с бизнес-визой. Зайдите в какой-нибудь Citi Bank, ICICI или HDFC в Дели или где вы там обретаетесь. И готовьтесь к адским бюрократическим головнякам с отчетностью и пр.
Карма 0
Ответить
31.05.2017
Ну это-то понятно, чем сейчас и занимаюсь удаленно (пока не выехали - заранее хочу картину понять). Там на месте ессно в отделения походим, очно спросим. Собственно, на форуме-то интересуюсь, может, кто сталкивался, поделился бы опытом. Может тему и обсуждали, но ответа пока нет.
Moony м
Карма 4913
Ответить
31.05.2017
Потому что это зависит от города, отделения банка, погоды, звезд на небе, кармы, настроения менеджера, вообще наличия квалифицированного менеджера, знающего, как это все оформить.
Moony м
Карма 4913
Ответить
31.05.2017
Для начала можете позвонить в головные офисы индийских отелений банков, которые я вам указал и поспрашивать у них. Интересно, что они вам скажут. Конечно, даже если они скажут, что 100% нет проблем, это 100% не значит, что проблем не будет.
Карма 100
Ответить
31.05.2017
Bonnie686
на месте ессно в отделения походим, очно спросим

Скорее всего вам ничего не скажут. Потому что вы будете первый человек, который с этим к ним пришел.

Если у вас нет толкового партнёра из местных, который уважаемый клиент вот этого самого банка - то с вами и разговаривать не станут.

Это раз.

Два - перевод отсюда требует пруфа, что это чистые деньги. И налоги уплачены.

Ну то есть я сталкивался, опыт есть - но он вам никак скорее всего не поможет. Потому что для вас это скорее всего невыполнимо.
Карма 0
Ответить
31.05.2017
ZorgRash
Ну то есть я сталкивался, опыт есть - но он вам никак скорее всего не поможет. Потому что для вас это скорее всего невыполнимо.

Сложно сказать, может, поделитесь, вдруг, у нас с Вами более-менее похожая ситуация? Можно в почту, если что
Карма 0
Ответить
31.05.2017
Moony
Интересно, что они вам скажут. Конечно, даже если они скажут, что 100% нет проблем, это 100% не значит, что проблем не будет.

Это точно, что да не 100% равно да, сталкивалась) ну, если что-то толковое сама узнаю, напишу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики