Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › срочно нужна информация по авиабилетам и рабочей визе

Карма 365
24.01.2007
jana_che:
Летала по маршруту Москва-Пакистан-Мумбай и обратно Катманду-Пакистан-Москва с открытой датой - билет обошелся всего 600$ это против аэрофлотских 1800$ (тот же маршрут те же условия)

Это хорошо, но меня привлекает, что из Екатерибурга летают узбеки. До нашей любимой столицы доберешься- денег уйдет как до Индии.
Карма 5075
24.01.2007
lessa:
а если я живу далеко от посольства? по интернету-то никак нельзя?
Попробуй. Электронный адрес индийского посольства: india@online.ru
Карма 365
2.03.2007
Еще вопросы по визе:

1) как удостовериться, что все документы, которые ты приготовил для посольства,удовлетворят их и будут достаточны для получения визы.Представляю. Приезжаю я за тридевять земель в Москву, а они мне"тут вот контрактик по другой форме должен быть составлен, а тут вот печать должна стоять."

2)Рабочую визу нагод нада делать не раньше, чем за месяц?

3)Виза делается в течение 10 дней. Не буду же я все эти дни торчать в Москве! Можно документы подать, уехать, а по пути в Индию уже забрать ее?

Все, что делаешь в первый раз- все кажется сложным.
Карма 5075
2.03.2007
lessa:
Приезжаю я за тридевять земель в Москву, а они мне"тут вот контрактик по другой форме должен быть составлен, а тут вот печать должна стоять."

А так оно вполне может быть. И никто тебе не даст никаких гарантий, пока ты не получишь в руки паспорт с рабочей визой.

lessa:
2)Рабочую визу нагод нада делать не раньше, чем за месяц?

Можно и раньше, так как этот процесс может затянуться.

lessa:
3)Виза делается в течение 10 дней. Не буду же я все эти дни торчать в Москве! Можно документы подать, уехать, а по пути в Индию уже забрать ее?

Можно конечно.

А вообще, первый и второй вопросы можно попытаться выяснить по телефону, позвонив в консульский отдел индийского посольства.
Карма 365
2.03.2007
я звонила в посольство, они сказали, что за месяц.Но практика показывает, что они иногда говорят так, а делать можно по-другому( например, с бронированием гостинниц). Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался.

По поводу документов. Хочу попробовать позвонить и сросить, нельзя ли им предварительно выслать отсканированные копии документов. Но что-то я сомневаюсь, что они будут с этим возиться.

Они еще в консульском отделе все индусы, по-английски говорят, но понимаешь их по телефону с трудом.Приходится пересспрашивать по десять раз. Короче, я очень волнуюсь по поводу визы.
Карма 5075
2.03.2007
Не босся! Мы с тобой!
Карма 365
3.03.2007
Спасибо огромное.Моральная поддержка дорогого стоит.
Pupa  м
Карма 0
17.05.2008
lessa
По поводу документов. Хочу попробовать позвонить и сросить, нельзя ли им предварительно выслать отсканированные копии документов. Но что-то я сомневаюсь, что они будут с этим возиться.

У меня такой же случай. Виза нужна рабочая.

Обязательно личное присутствие?

Что-то нет сильного желания ехать в Москву.
Карма 0
25.05.2008
помогите советом.....есть приглашение от ИСККОНа,на какую визу можно подать(желательно как минимум на год) и какие документы еще потребуются?мне отказали в туристической в Киеве,т.к. у них есть правило-если ты только вернулся оттуда то снова подавать на туристическую можно лишь спустя полгода...загвоздкой так же является то ,что у меня молдавское гражданство.....есть ли люди с подобной ситуацией?как народ едет из молдавии......не проще ли сделать все необходимое через агенство,предоставив им заниматься всеми бумагами, и во сколько это может обойтись?
Карма 0
25.05.2008
реально ли до сих пор открывать визы более чем на год?сроком на пять лет ,к примеру...кроме студенческой?хотя как можно заиметь студенческую тоже весьма интересно......
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях