Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможно, не корректный вопрос: Как вам удается ездить в Индию надолго?

Карма 960
11.01.2009
Хорошо когда есть выбор у врачей, учителей, строителей, инженеров, работников связи и других полезных профессий, по своему желанию, а пусть даже прихоти, бросить всё к чертям и стать токарями, слесарями, космонавтами, миллионерами и бекпекерами. Слава Богу не при Сталине живём, что бы партия указывала в каком направлении смотреть и куда стремиться. Человек рождён для счастья как птица и никто не в праве его совестить, направлять и указывать. И понятие никчёмность, неуспешность и нереализованность в профессии настолько туманно, что только умные специально обученные люди видят эти нюансы и грани. Не важно, что послужит толчком к перемене мест – лишь бы слагаемые успеха не противоречили внутренним моральным критериям. Лично моё мнение.
11.01.2009
hime
Знаю немало людей, которые гордятся своей профессией, добились в ней мастерства и я очень уважаю их за это.


а это ли не самолюбование тогда получается? как вообще полезность труда определяется? кроме бекпекеровпутешественников кто еще в списке нахлебников и тунеядцев?)) я то уж точно в этом списке, мой труд утром в газете - вечером в туалете оказывается))
Карма 960
11.01.2009
in_re
кроме бекпекеровпутешественников кто еще в списке нахлебников и тунеядцев?))

Наверное рантье. Но не лукавят ли, осуждающие бездельников, не сквозит ли банальная зависть в праведном гневе? ;)
Карма 9
11.01.2009
Да вас общество заразило этой мыслью что вы кем то должны быть и должны бороться и страдать. Все эти политики и прочие духовные импотенты. Мне никого не жаль ни раба ни как он думает сам про себя властелина мира на самом деле еще больший раб и властелин, он не мира, а своего пупка. Научитесь просто быть собой, почувствуйте красоту в океане, все заслужили счастья и рабы и еще более рабы "политики". Каждый сможет найти себя в безмерно прекрасном мире где бы он не был, и деньги здесь не причем, я это на своей шкуре понял и на ярких примерах людей которые имеют все, одни бросают все это и купаясь как дети в океане, а другие продолжают искать смысл в дорогих автомобилях и прочей атрибутике, хвастаясь перед друг другом, но поверьте они уже тоже от всего этого устали, просто пока не решаются друг другу признаться в этом им всем страшно что деньги оказались фальшивым смыслом. Есть человек, который ненавязчиво пробудил меня от этого сна, недавно я ему сказал что уеду к океану буду просто созерцать и наслаждаться красотой, на что он мне ответил иди прям щас налей ванну, будет такое же наслаждение ты его просто не высвобождаешь твой ум еще цепляется за условности...
hime  ж
Карма 1374
11.01.2009
in_re
а это ли не самолюбование тогда получается?

Самолюбование, конечно. Но такое же самолюбование есть и у дауншифтера - не меньше, если не больше ("я вот такой весь из себя независимый и свободный, начхал на условности, а вы все - рабы, которому общество промыло мозги"). Так что 1:1. :))

Юлиана
не сквозит ли банальная зависть в праведном гневе? ;)

"Если бы люди могли знать друг о друге ВСЕ, на земле исчезло бы такое чувство, как зависть" (с)
Карма 9
11.01.2009
hime
Но такое же самолюбование есть и у дауншифтера - не меньше, если не больше ("я вот такой весь из себя независимый и свободный, начхал на условности, а вы все - рабы, которому общество промыло мозги"). Так что 1:1. :))

не спешите обзываться умными словами, думаю человек с миллионами вечно зеленных в год бросивший все не кричит об этом и не сравнивает себя с другими, он просто осознал себя и теперь он просто счастливый человек. Вы бы видели этого человека в майке за 5 долларов и в драных штанах в порт роял, ямайка, в свое время да и сейчас он мог бы купить к чертям все и вся, но он просто не испытывает в этом потребности, он нахавался этим мусором, он прошел через все это и еще жив это великое достижение, обычно излишки начинают убивают а все от стреса, за эти деньги которые он даже потратить не в силах. Я себе не могу представить что он пережил и что послужило толчком к уединению, и вы тоже. Не судите и ненадо этих марок тот строитель а этот баловень дауншифтер или как там откуда вабще это хех вот бред
Карма 960
11.01.2009
Svamtik
Да вас общество заразило этой мыслью что вы кем то должны быть и должны бороться и страдать

А вас? Или космонавты летают вокруг шарика и только конспектируют? ;)

Svamtik
Все эти политики и прочие духовные импотенты.

Какие свободные выражения! :)))

Svamtik
Мне никого не жаль ни раба ни как он думает сам про себя властелина мира на самом деле еще больший раб и властелин, он не мира, а своего пупка.

Ну раздухарился!..:)))

Svamtik
Каждый сможет найти себя в безмерно прекрасном мире где бы он не был, и деньги здесь не причем, я это на своей шкуре понял и на ярких примерах людей которые имеют все, одни бросают все это и купаясь как дети в океане, а другие продолжают искать смысл в дорогих автомобилях и прочей атрибутике, хвастаясь

Извини, какой-то детсад..:)) Уж наверняка тот, у кого есть дорогой автомиль и прочая атрибутика имеет побольше возможностей для манёвров во внешнем и внутреннем мире.
Svamtik
но поверьте они уже тоже от всего этого устали, просто пока не решаются друг другу признаться в этом им всем страшно что деньги оказались фальшивым смыслом.

Деньги – это стимул. И не деньги виноваты, что кто-то стимул в религию обращает, а кто-то в пулю для своей башки.

hime
Если бы люди могли знать друг о друге ВСЕ, на земле исчезло бы такое чувство, как зависть

... или люди
hime  ж
Карма 1374
11.01.2009
Юлиана
... или люди

:)))
11.01.2009
Юлиана
... или люди

:))

...хоpоший сюжет для научно-фантастического романа...обычно пророческого....
Карма 9
11.01.2009
Юлиана
А вас? Или космонавты летают вокруг шарика и только конспектируют? ;)
Меня оно осуждало и избивало за мою любовь к свободе, начиная с моих родителей и продолжая прочими идиотами, так что космос стал моим единственным убежищем от злобы и комплексов этой вашей реальности. Но сделало ли меня это убогим как они, нет?!
Юлиана
Svamtik

Каждый сможет найти себя в безмерно прекрасном мире где бы он не был, и деньги здесь не причем, я это на своей шкуре понял и на ярких примерах людей которые имеют все, одни бросают все это и купаясь как дети в океане, а другие продолжают искать смысл в дорогих автомобилях и прочей атрибутике, хвастаясь

Извини, какой-то детсад..:)) Уж наверняка тот, у кого есть дорогой автомиль и прочая атрибутика имеет побольше возможностей для манёвров во внешнем и внутреннем мире.
Вы обобщаете. Как говорит мой корешок "не

греби под себя" человек раненый в сердце и в голову имеет меньше маневров чем тот кому ничего не принадлежит. Да и у каждого свое отношение и своя судьба, кто то счастлив и с деньгами ровно настолько он был счастлив и будет счастлив без них, или как минимум без таких колоссальных сумм. А вы говорите детсад, вы даже рядом не видели тех проблемм, в которых они живут и дышут, потому что когда то их всех подавляли и унижали, они выросли и теперь будут унижать тех кто унижал их.

Юлиана
Svamtik

но поверьте они уже тоже от всего этого устали, просто пока не решаются друг другу признаться в этом им всем страшно что деньги оказались фальшивым смыслом.

Деньги – это стимул. И не деньги виноваты, что кто-то стимул в религию обращает, а кто-то в пулю для своей башки.
А кто им всем внушил этот стимул?! Вы смотрите глубже. Из этого комментария следуют что конкретно с этими людьми вы не общались видимо общались с другими... Встречал настоящих талантов кошения бабла, молоды, красивы и многим из них просто все это наскучило. Деньги для многих с кем я когда то начинал проекты, были не важны, важную роль играла идея, но это тоже не сделало не меня не их счастливыми. Деньги порой побочный продукт, увлеченности талантливых людей. Все что я говорю лишь мой личный опыт, у вас свой.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях