Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Непал, Дели, Гоа

Карма 0
26.11.2016
204
Страшно ночью (

почему страшно? на такси до гостиницы? мне препейд казались довольно надежным видом транспорта.

Moony
Хочет-нехочет, а рейсы из России прилетают в основном ночью.

мы летим не из России и прилетаем днем. В плане экономии времени наверно такси не очень хороший вариант с учетом пробок? Или я ошибаюсь?
Карма 0
29.11.2016
С Дели более-менее ясно, спасибо. Но остались вопросы по Непалу и по Гоа и окрестностям.

1. Интересуют авиабилеты Катманду-Покхара. К сожалению, я не нашла на форуме информации позже 2011 года, если не ошибаюсь. Может за это время что изменилось? Как и нужно ли покупать билеты заранее? Правильно ли я понимаю, что в конце февраля с погодой для полетов проблем не будет?

2. Есть ли смысл ехать на Джог Фоллс в марте? То, что надо ехать в выходной день, я поняла. Но даже в выходной будет ли там красиво или в марте это бесполезная трата времени?

3. Что еще можно посмотреть в Гоа или рядом? В Хампи уже были. К водопаду Дудхсагар тоже уже ездили. Вокруг Салим Али на лодке катались. В приоритете природа, но не только.

4. Технические вопросы и про Непал и про Индию:

- Как там с wifi? Нужен для того, что б видео и фотки с айфона скинуть, а то по-другому никак.

- Каких операторов посоветуете в Непале, что б в горах связь была и каких в Гоа/Карнатаке, что б был интернет для навигации и Вайбера/Скайпа?

5. Насчет индийской визы я так и не поняла, достаточно ли электронной визы при прибытии в Мумбай из Катманду?
Карма 5075
29.11.2016
gellax
Как и нужно ли покупать билеты заранее? Правильно ли я понимаю, что в конце февраля с погодой для полетов проблем не будет?

Чем раньше покупаете билет, тем адекватнее цена. Билеты искать и покупать можно здесь: авиабилеты.
Карма 5075
29.11.2016
gellax
2. Есть ли смысл ехать на Джог Фоллс в марте? То, что надо ехать в выходной день, я поняла. Но даже в выходной будет ли там красиво или в марте это бесполезная трата времени?

Я вообще считаю, что водопады — бесполезная трата времени. Тем более индийские, тем более в сухой сезон.
Карма 5075
29.11.2016
gellax
3. Что еще можно посмотреть в Гоа или рядом? В Хампи уже были. К водопаду Дудхсагар тоже уже ездили. Вокруг Салим Али на лодке катались. В приоритете природа, но не только.

Можно съездить в Олд Гоа, это старая столица Гоа с огомными древними соборами. Это главная достопримечательность Гоа. Еще потрясающее место — Реди-форт в соседнем штате Махараштра (15 км от Арамболя).
Карма 0
29.11.2016
Moony

спасибо, не знала, что Скайсканнер ищет и по внутренним непальским авиакомпаниями.

Насчет водопадов. Дудхсагар нам понравился, правда мы там были в ноябре. Теперь хотелось посмотреть и другие водопады, но едем в марте, поэтому и спрашиваю.
Карма 0
29.11.2016
Moony
Реди-форт

спасибо. Записала.

В Олд Гоа тоже уже были.
Карма 5075
29.11.2016
gellax
спасибо, не знала, что Скайсканнер ищет и по внутренним непальским авиакомпаниями.

Я не уверен насчет внутренних. Скорее всего их придется покупать в местных турфирмах. В конце февраля погода летная в основном.
Карма 0
29.11.2016
Moony

сейчас проверила, ищет и внутренние. Цены пишет от 74 до где-то 120 евро за билет. На месте может быть дешевле?
Карма 165
29.11.2016
Сейчас постараюсь про Непал ответить

gellax
Интересуют авиабилеты Катманду-Покхара.

Я сама не летала (мы как-то маршруточкой), но парень рассказывал, что при покупке на месте можно торговаться, он себе со 100 до 80 баксов скинул.

gellax
Как там с wifi?

Как повезёт. Скорее, не очень. Надёжнее 3G.

gellax
Каких операторов посоветуете в Непале, что б в горах связь была

Namaste в горах берёт лучше. А вот есть ли у них 3G - не знаю. 3G все от Ncell гоняют.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях