Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Железный занавес

Карма 1
14.01.2007
я довольно давно езжу в Индию и в Гоа, в частности. и вот, за последние три-четыре года у меня всё ярче формируется идея - а не плохо было бы этот железный занавес вернуть! потому что: когда я встречаю русских в индии, мне часто становиться

1. стыдно

2.неприятно

3.хочется убежать

4.заделаться хоть чукчей

что скажете, Форумчане?

обозначу сразу - решаюсь вывести эту тему только в связи с адекватностью форума,модераторов и посетителей. так что,учитывая всю спорность темы, жду ответов без пены у рта
Карма 40
14.01.2007
мы тут когда-то эту тему уже обсуждали...

я никогда не променяю свое гражданство и постоянное место жительства, однако в редких случайх за границей при наличии соотечественников тоже желаю показать, что я русская (то есть я буду молчать или говорить на иностранных языках). Сложилось это именно исходя из указанных выше причин/ощущений.
Карма 40
14.01.2007
а еще я за цензуру!

и в целом против телевидения
Карма 136
14.01.2007
Не понимаю, за что русские так не любят русских. Вы отличаетесь, и это нормально
Карма 28
14.01.2007
Кстати да... Русских в Гоа на самом мделе не очень любят почемуто...

Местные все как один кричат: Привет раша.. И когда в ответ слышат я не раша.. удивляютса, и пару раз в кафе даже сказали: Хорошо что не раша.

А ещё был случай: На пляже подошла торговка фруктами, разговарились, спрашивает: Иди на х... Это хорошие слово? Меня русские на Моржиме научили так здороватса...
Карма 0
14.01.2007
Да, знакомые ощущения. И дело не в том, что «русские не любят русских» и гражданства своего я не стыжусь и менять не собираюсь. Действительно порой становиться стыдно и неприятно за соотечественников. А почему так происходит? Почему некоторые ТАК ведут себя за границей? (расписывать слово ТАК не хочется)? Или же дома мы просто не замечаем такое поведение? Или же, попадая за границу, некоторые полностью теряют контроль над собой?
Карма 5075
14.01.2007
Я думаю, причина в том, что мы с ужасающей скоростью становимся Духless-нацией. За границей, на фоне других наций и народов это становится особенно заметно и режет глаза.
Карма 691
14.01.2007
Triptofun:
а не плохо было бы этот железный занавес вернуть!

Тааак. Надо побыстрей отсюдова ноги делать, а то понавесят занавесей, понимаешь. Я - за свободу передвижения, несмотря на всяких там "русских за границей". Видимо, это только в Гоа такой негативный фон сложился начет русских (их там много обретается). Во всей остальной Индии не встречала плохого отношения к русским.
Карма 40
14.01.2007
так в том-то и прикол - нас любят там, где нас нет
Карма 691
14.01.2007
Serna:
нас любят там, где нас нет

...в больших количествах. Так что, дорогие соотечественники, рассредотачиваться надо, поравномерней распределяться, чтоб без критических масс. Израильтян в больших количествах тоже не любят в Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики