Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблема получения визы в Индию...

Карма 0
17.05.2016
Здравствуйте! Очень важно узнать ответ Знающих людей... Дело в том,что год назад из Индии меня отправили с экзитпермитом за то что я потеряла паспорт и виза была просрочена. Но в черном списке меня нет, есть ли пометка о потере паспорта.... И вот я сделала новый паспорт и бизнес-визу в Москве, но, долетев до Дели - меня развернули обратно, взяли отпечатки пальцев, выяснили по фамилии что был потерян паспорт, а саму визу просто перечеркнули ручкой и написали "canselled".... Я попробовала в москве сделать новую туристическую но мне отказали....Какие варианты выхода из этой ситуации? Друзья подсказывают, что можно сменить фамилию, или испортить старый загран и получить новый уже чистый без перечеркнутой визы и сделать туристическую - чтоб меньше было подозрений на границе.... Есть ли шанс при смене фамилии попасть в Индию? Очень переживаю, хочу подготовиться очень хорошо....
Карма 5075
17.05.2016
gosha
Но в черном списке меня нет,

Откуда такая уверенность? Вы видели этот черный список своими глазами?

gosha
Есть ли шанс при смене фамилии попасть в Индию?

Есть.
Карма 0
17.05.2016
Просто человек который делал бизнес визу в Индию (у него всегда все легально и проверенно - многие обращались и всё всегда хорошо) спросил у своих индусов проверить меня на эти списки (когда я рассказала о перечеркнутой визе) и они сказали- что у меня лишь пометка о потере паспорта. С черным списком в принципе не дали бы бизнес визу....
Карма 5075
17.05.2016
То, что индусы говорят — это все вилами по воде. Не надо слишком серьезно это принимать.
Карма 136
17.05.2016
Вас вернули обратно, еще и отпечатки взяли, вы уже в черном списке.

Вам надо было уточнить на сколько поставлен вам запрет, на 3-5 лет или на всю жизнь.
Карма 5075
17.05.2016
Вам даже могут дать визу, но не пустить в страну уже в аэропорте на паспортном контроле. У них много изощреных способов поиметь оверстейщиков.
Карма 0
17.05.2016
Moony
Вам даже могут дать визу, но не пустить в страну уже в аэропорте на паспортном контроле.

Да.....что бы вы могли посоветовать как лучший вариант действий в данной ситуации?... Сменить фамилию и с чистым паспортом рискнуть вновь влететь?
Карма 5075
17.05.2016
gosha

Если вы отпечатки пальцев нигде не сдавали, то да, как вариант. Но сначала можно просто новый паспорт сделать, вдруг проканает.
Карма 0
17.05.2016
Moony
Еслм вы отпечатки пальцев нигде не славали, то да, как вариант. Но сначала можно просто новый паспорт сделать, вдруг проканает.

да....отпечатки взяли в Дели,когда развернули обратно....
Карма 5075
17.05.2016
Тогда и смена пола фамилии — не гарантия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики