Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Требуют обратный билет при перелете из России в Индию

Карма 1070
Ответить
19.01.2016
В Тиматике уже год или два как есть требование для обладателей тур и бизнес-виз иметь обратный билет (и для россиян и для украинцев, остальных не проверял), раньше с тиматиком сверялись только в Бангкоке и Дубае, теперь стали и в Москве.
Карма 468
Ответить
19.01.2016
Власти Индии уже больше года как требуют наличия билета ИЗ ИНДИИ для въезда в их страну. Удивляет не только то, что сотрудники авиакомпаний при вылете в Индию начали проверять наличие такого билета только сейчас, но и то, что многие вообще этого не знали (или не принимали всерьез).
zioma м
Карма 100
Ответить
19.01.2016
Наверное авиакомпании всполошились после того, как несколько человек индусы не пустили в страну и вернули на родину за счет авиакомпании.
Карма 189
Ответить
19.01.2016
Gudvin
Власти Индии уже больше года как требуют наличия билета ИЗ ИНДИИ для въезда в их страну.

Так без этого визу не дают в большинстве стран, зачем дублировать в аэропорту?
Moony м
Карма 4918
Ответить
19.01.2016
А в третью страну прокатывает? У кого есть опыт?
Карма 468
Ответить
19.01.2016
Vidyarthi
Так без этого визу не дают в большинстве стран, зачем дублировать в аэропорту?

Для электронной визы не нужны никакие билеты. В аэропорту - проверяет авиакомпания (она отвечает за наличие у вас всех необходимых документов для въезда), в аэропорту - по сути - проверяют наличие реального билета для въезда в страну, а при оформлении долгосрочной визы - просто бюрократия.
Карма 2
Ответить
19.01.2016
mobmike
В Тиматике уже год или два как есть требование для обладателей тур и бизнес-виз иметь обратный билет

Так что получается, если виза на 6 месяцев, но туристическая, это не относится к долгосрочным визам? Это как раз вытекающий вопрос из того что говорит Аэрофлот (если виза долгосрочная, то билет обратный не нужен)
Munro м
Карма 393
Ответить
20.01.2016
Lerooika

Долгосрочной считается виза, по которой разрешённый срок пребывания в стране превышает 183 дня.

Туристические визы выдаются на срок не более 183 дней.
Карма 1070
Ответить
20.01.2016
В Тиматике чётко было must have return/onwards ticket для обладателей туристических и бизнес виз без указания их срока действия.

Некоторые авиакомпании позволяют сделать бесплатный запрос с их сайта в Тиматик, КЛМ например. Поищите, мне некогда.

Всегда возможны варианты: псверились с тиматиком и докопались или сверились и не докопались. Или не сверились (самый распространённый).
Das 
Карма 19
Ответить
20.01.2016
anushka

В октябре месяце авиакомпания Jet Airwais не зарегистрировала меня и дочку на рейс Дубаи-Дели т.к. не было обратного билета из Индии. К тому же, это было предлогом отказать нам в регистрации т.к. на наш рейс было продано на 5 билетов больше. До окончания регистрации купить так называемые обратные билеты не получилось из-за плохого интернета и проблемы с банком. Когда купили, отказали нам в регистрации и на последющие рейсы (там была также перепродажа билетов). Пришлось покупать новые билеты в из Дубаи в Индию. Обещали деньги вернуть, но до сих пор не хотят возвращать деньги. В системе продажи билетов написали что пассажиры САМИ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПОСАДКИ.

После того я так люблю JetAirwais. :

А суд на этих козлов подавали?

Я думаю вы не одна такая, коллективный иск вполне может получиться.

Кстати может кто знает адвоката кто может помочь в этом деле?

Я слышал что так поступают только с русскими, другие б давно подали иск за моральный ушерб на пару миллионов.

Чтоб вернуть деньги если покупвли с карты напишите в службу безопасности визы илт мк или что у вас, они в течении 5-6 мес после покуйпки могут сделать чарджбэк.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге