Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Утеряна SIM-карта: Как восстановить мобильный банкинг?

Карма 52
27.07.2015
ji-krims
Один раз симка шла до вас 5, а другой раз 7 дней? До каких городов?

До Дели шла 7 дней. МТС заверяет что 5-7 дней.

ji-krims
В каком году вы с ними общались?

В середине 2014 года.

ji-krims
Думаете им не откажут в делийском офисе?

Русские банки сами по себе специфичные, и тем более открытые заграницей.

ji-krims
Если они рассказывали вам про налоги посольства, может поделились и с каких сумм они начнут разговаривать с представителями юрлиц?

Что касается налогов, то просто я предположил, так как ест в этом небольшой опыт. Банк открывает филиал только в том случае когда поток денежных средств достаточный, для "деятельности банка", даже и формального присутствия.

Я не интересовался с какими объемами к ним можно обращаться, думаю что это индивидуально.
Карма 668
27.07.2015
v_v_v, спасибо!
Карма 143
1.08.2015
Дорогие все! спасибо за инфу! Мой оператор пчелайн - может кто добрый и отзывчивый зайдет к ним в офис - и спросит что делать в таких случаях как мой? Тк если нужна специальная форма доверенности - то оператор техподдержки вряд ли мне ее надиктует или даст ссылку на нее...
Карма 143
1.08.2015
tash-tash
доверенность можно сделать в российском посольстве в индии, после чего отправить ее маме, которая восстановит и заберет симку.

Да спасибо такой вариант кажется самым реальным. Только вместо мамы надо поставить какое-то другое слово )) Тк с мамой не общаемся и не имеем общих дел давно :) Надеюсь доверенность на кого-то из друзей или знакомых прокатит.
Карма 1630
1.08.2015
Enizma
на кого-то из друзей или знакомых прокатит

без разницы)
Карма 52
3.08.2015
Enizma
Как при утрате мобильного телефона вернуть управление аккаунтом Сбербанк онлайн, НЕ выезжая из Индии?

Ваш Сбербанк может работать и без российской симки (она ему на кой?).

Даже у Билайна есть возможность переадресовать смс-ки (для активации мобильного банка)
Карма 143
3.10.2015
OlgaM
Без телефона нельзя войти в интернет-банкинг.

v_v_v
Русские банки сами по себе специфичные
Карма 143
3.10.2015
По последним данным, полученным в центральном офисе Билайна в Москве - они с недавних пор не принимают нотариальные доверенности. Нужна личная явка, чтоб восстановить симку. Та инфа что на сайте Билайн - устарела.

Возможно, эта зараза распространится на всех провайдеров, тк все ходят под одним Б-гом.

Enizma
Ибо мобильник это у нас типа второй паспорт

К сожалению, подтвердилась аналогия с российским паспортом...
v968  м
Карма 8
20.10.2015
в мегафоне можно сделать доверенность-заявление перед поездкой на получение сим-карты доверенным лицом. не нотариальную. просто обратившись в офис и заполнив бланк. в случае, например, потери телефона в жопе мира, доверенное лицо потерявшего обращается в мегафон и получает сим-карту, а потом весело диктует приходящие смс для входа в интернет-банк или тупо посылает сим-карту экспресс-почтой. для этого доверенному лицу нужно показать всего лишь свой паспорт.

причем держать это доверенное лицо в курсе того, что он может получить копию вашей сим-карты - необязательно. если что-то случится, даете зеленый свет. если нет - то нет.

еще, насколько я знаю, некоторые банки на страх и риск клиента позволяют отказаться от телефонной авторизации - то ли альфа толи втб

лето 2015
Карма 50
28.10.2015
v_v_v
Ваш Сбербанк может работать и без российской симки (она ему на кой?).

Даже у Билайна есть возможность переадресовать смс-ки

А у Мегафона есть возможность переадресовывать СМС-ки или нужно в Сбере поменять номер телефона на номер СИМ-карты, приобретенной за границей? Или на мой российский мегафоновский номер за границей будут приходить СМС-ки при входе в онлайн-банк?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики