Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию, возможность повторного получения визы в Индию в диппредставительстве Индии за пределами РФ

Карма 5075
12.11.2014
У них правила меняются каждый месяц. Так что любая информация в интернете старше недели ни о чем не говорит.
Карма 114
13.11.2014
Vickybm
"После окончания срока действия Индийской визы, полученной в диппредставительстве Индии за пределами России, следующая виза гражданину России дается только в России"

мои 3 последние индийские визы получены в различных азиатских странах, так что сказки всё это.

но как уже писали выше, шанс что откажут всегда есть. удачи ;)
Карма 5075
13.11.2014
ra__in

В различных, но не в одной и той же? Если получать в разных странах, то шанс нарваться на отказ меньше.
Карма 114
13.11.2014
да. все 3 разные. если получить визу, откатать и возвращаться в ту же страну за новой, то думаю шансы отказа повышаются в разы.
Карма 0
13.11.2014
ra__in, а в каких странах вы делали индийскую визу и на какой срок запрашивали, и на сколько месяцев визу давали по факту?
Карма 0
13.11.2014
И такой вопрос, если второй раз буду получать визу индийскую в Шри Ланке. До этого получала в Коломбо, а в этот раз, например, в Канди? Это снизит риск отказа в визе?...Хотя я думаю что информация о человеке в любом консульстве отображается идентично...
Карма 0
13.11.2014
А у кого-нибудь был получения Индийской визы в Непале (в Катманду)? Инет снова-таки дает инфо, что у многих проблемы. Именно в Непале и дают повторную визу на 2 недели или если повезет, на 2 месяца, а не на запрошенные 3 или 6. И неаргументированные отказы встречаются. И причины не объясняются, т.к. по правилам, консул имеет право не объяснить причин своего отказа в визе.
Карма 1071
13.11.2014
Vickybm
И причины не объясняются, т.к. по правилам, консул имеет право не объяснить причин своего отказа в визе

Вот именно! Из чего следует что как карма ляжет так и виза выйдет :) Бывают добрые консулы. Например когда россиянам давали только на 2 месяца почти везде включая Москву и Питер, добрый консул в Стокгольме давал на 6, и неграждане Латвии (раньше этот статус позволял и по РФ и по ЕС безвизово кататься) возили к нему из Москвы через Ригу российские паспорта пачками. И сейчас наверняка где-нибудь добрый консул есть :)
Карма 114
13.11.2014
я делал в камбодже, просил 6, но индийский дяденька, что принимал доки, сказал реально только 3, исправил кол-во мес, 3 и дали. потом в непале, просил 3, 3 и дали, встречал кучу людей кому так же дали 3, 6 ни одного, так же как и мес или 2 недели. естественно про российский паспорт речь, для остальных национальностей другие условия. и последнюю в конце октября делал в лаосе, 6 просил, 6 и дали. Да, и во всех этих странах я не прямо с границы шёл в посольство, а находился сначала какое-то время в самой стране
Карма 114
13.11.2014
ну и естественно прежде чем ехать за визой, читал последние отзывы тех кто получал. если более-менее дают, чаще всего всё ок, опять же для своего гражданства :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики