Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Авиакомпания ФлайДубай - кто летал ими в Дели?

Карма 165
15.06.2015
Moony
Это не сложно

Справка должна быть на английском, а я лечу из Непала. И - что именно в этой справке написано должно быть? Просто срок беременности? Или заключение, что лететь можно?
Карма 668
15.06.2015
anarxi
что именно в этой справке написано должно быть? Просто срок беременности? Или заключение, что лететь можно?

И то, и другое лишним не будет. Если не удастстся уточнить форму справки в авиакомпании, то воспользоваться стандартной формой справки медучреждения для полётов при беременности.
Карма 165
15.06.2015
Вотс их сайта:

"Если вы беременны, мы сможем взять вас на борт после завершения 27-й недели беременности, только если вы представите нам медицинское заключение или письмо, с подписью и печатью врача или акушерки, имеющей по нашему мнению достаточную квалификацию, с указанием точного количества недель вашей беременности, предполагаемой даты родов, при условии, что состояние беременности является нормальным, с подтверждением, что вы в состоянии перенести по крайней мере путешествие в один конец. [...] Медицинское заключение или письмо должно быть написано на английском языке и дата выдачи должна быть не позднее, чем за семь (7) дней до даты вылета."

Я полагала, что если улечу до 27-й недели, бумажек надо бужет меньше. Получается, если и просрочу на несколько дней - всё то же самое))
Карма 668
15.06.2015
anarxi
с подписью и печатью врача или акушерки, имеющей по нашему мнению достаточную квалификацию

То есть, могут сказать, что больница, выдавшая справку, недостаточно хороша для них? Значит без справки не пустят, но справка ничего не гарантирует. Будет у женщины лицо, опухшее от насморка, могут сказать, что не доверяют медучреждению, выдавшему ей документ.
Карма 165
15.06.2015
ji-krims
могут сказать, что больница, выдавшая справку, недостаточно хороша для них?

Вот это меня тоже смущает. Вот и хочется чьего-нибудь личного опыта с этой конкретной авиакомпанией.
Карма 668
15.06.2015
Как видите, они декларируют, что ничего не гарантируют. А про возврат денег в такой ситуации, что-то пишут?
Карма 165
15.06.2015
ji-krims
А про возврат денег в такой ситуации, что-то пишут?

В данном случае, думаю, будет отказ "по вине пассажира". А вобще я тут отзывы читаю - они деньги не в виде денег, а в виде ваучеров возвращают.

Рискованное, вобщем мероприятие. Но другие компании уж сильно дороже берут.
Карма 668
15.06.2015
anarxi
Но другие компании уж сильно дороже берут.

Думаю, что и у более дорогих авиакомпаний, в правилах есть подобные возможности для отказа беременным и любым другим пассажирам, в состоянии здоровья которых, у них возникнет повод усомниться.
Карма 5075
15.06.2015
Если иметь хоть какую-нибудь бумажку, то никаких проблем быть не должно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге