Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А чего в Индии нет? Давайте сделаем список!

Карма 6
28.08.2014
Moony
кефир

Ну, дахи местный не пойдёть? Ну, который и в более густом есть виде, и пожиже.
Карма 6
29.08.2014
Dina1174
И я не нашла пока:)

Айда в Вадодару к нам. У нас и трусы носят, и кружева в доступе, и чесночок крупненький ))) Моллов полно, один из них ''In Orbit'' сразу тройку заменяет. А ''Hyper city'', который в самом ''In Orbit'', как раз и располагает и крупным чесночком, и кипятильниками, и иже с ними)) Серьезно.

Dina1174
Да, кстати...кто-нибудь видел в свободном доступе бытовые эко-средства?.
Вы в России че-нить подобное из вышеобозванного видели? Я - нет. Поделитесь инфой. Хоть марку знать буду.

Dina1174
Вообще не знаю, можно ли читать что что-то есть- если оно только в определенном штате продается?


Можно :-) Особенно если поездить по Индии и убедиться, наконец, что страна таааак многогранна. Чего нет в одном штате - есть с лихвой в другом. Не нашла я у нас именно такой, какой мне нужен, торшер - съездили в Мумбай, купили. Еще и выбирала. Ниче, живем.))

Просто когда люди сетуют ''Нет того, нет другого...'', хочется сказать:''Так не в России мы вообще-то. В стране развивающейся. Причем довольно стремительно развивающейся.'' :-)
Карма 5075
29.08.2014
Jenny_

Дахи - это ни разу не кефир. Это голимая простокваша.
Карма 668
29.08.2014
Кефирный грибок продаётся в российских аптеках. Кажется нужна лишь крупинка для возобновления цикла заквасок на новом месте.
Карма 5075
29.08.2014
ji-krims

Да, вот это тема.
Карма 668
29.08.2014
Нее. Нашёл, что он капризный. Для путешественника будет морока. С ним явно не всё та просто, как с растворимым кофе, где залил водой и готово. Больше похоже на культивацию чайного гриба. Много нюансов.
Карма 135
29.08.2014
Moony
Селедка, гречка, кефир — все, что я люблю :(

гречка давно продается в Дели на чадни чоук в отделе специй, правда она зеленая и перед варкой ее надо жарить на сковородке, а так вполне себе нормальная гречка. Стоит 70 рупий 1 кг (не торговалась).
Карма 668
29.08.2014
chintamani
гречка...зеленая и перед варкой ее надо жарить на сковородке

Это потому, что басурмане её переводят на что попало: муку, выпечку, макаронные изделия, чай, пиво, виски. Для всего этого её жарить без надобности. Кашу из неё только мы, да Восточная Европа пропагандируем. В Южной Америке её вроде тоже ядрицей употребляют, но не поджаривают, а зелёную в похлёбках варят. Срамота!
Карма 5075
29.08.2014
chintamani

А селедка тоже? Только сначала ее надо солить :)
Карма 416
29.08.2014
Мне понравилось, я еще сейчас добавлю!

Очень скудный выбор товаров для животных.

Из собачьих премиум кормов доступен только Фармина, и то - один вид из всего их ассортимента, и то - наудачу удалось найти мужика, который нам его привозит. Все остальное - гораздо ниже уровнем и очень сомнительного качества.

Ну и остальное для животных, всякие там ошейники-поводки, - есть конечно, в двух-трех вариациях, но мне такое барахло не годится, поэтому у нас из Финляндии все это. Друзья-индийские собачники мне заказывают из России жетончики в виде косточек с гравировкой имени собак, представляете?

А когда у меня индусы видят в руках рулетку-поводок, у них две реакции - либо недоумение, как это она скручивается, либо зависть, и тогда спрашивают, где такое чудо продается. Ни в одном магазине Индии рулеток я не видела.

Огромная проблема оказалась - купить колеса для клетки, которые нам любезно сломал Аэрофлот. Пришлось просить друзей везти из России.

И еще - странно, но снова про трусы, - одна индианка вечно просит привезти мужские боксеры для ее мужа из питерского магазина Оджи. Говорит, ничего подобного в Индии нет. А уж индианка-то точно знает, не из деревни они, продвинутые :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики