Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия для фрилансера

Карма 0
14.07.2014
Доброго времени суток!

Я работаю по интернету, занимаюсь физическими и духовными практиками и хотел бы на зиму (с ноября по май) на полгода поехать в Индию. Уже давно ищу подходящее место, но Индия такая большая:) есть несколько ограничений по выбору места:

1) самое важное качественный интернет и бесперебойное электричество

2) экологическая обстановка. не хочется жить в крупном городе.

3) теплая зима, но желательно не тропическая парилка

4) священные места, в которых или рядом с которыми можно было бы заниматься практиками.

Мое идеальное место выглядело бы так:

рядом с национальным парком или озером, священными местами небольшой городок с теплым климатом, арендовать домик с интернетом 3G и хорошим электричеством.

Но существует ли такое место? СпасиБо:)
Карма 5075
14.07.2014
Чистый еще небось такой городок, малонаселенный, чтобы была вся инфраструктура, никаких туристов, дешево, хороший сервис и снабжение, чтобы климат был приятный круглый год, море рядом, горы, дешевые авиаперелеты из России, приятная тусовка фрилансеров под боком, ну и тп.

Нет в Индии хорошего интернета. Начнем с этого. Хорошего в нашем понимании. Кому-то иногда везет найти более-менее нормальные варианты - об этом много топиков уже было. Ищите по словам "гоа интернет".
Карма 0
14.07.2014
Спасибо за ясность:)
Карма 668
14.07.2014
AlexIndia
небольшой городок с теплым климатом...экологическая обстановка...рядом с национальным парком или озером, священными местами..интернетом 3G и хорошим электричеством

Moony
Чистый...такой городок, малонаселенный...вся инфраструктура, никаких туристов, дешево, хороший сервис и снабжение, чтобы климат был приятный круглый год, море рядом, горы, дешевые авиаперелеты из России, приятная тусовка фрилансеров под боком

Шамбала
Карма 390
17.07.2014
AlexIndia

Повтор:

Если ваша цель совместить духовную практику с бюджетным проживанием и удалённым заработком то вам прямая дорога в ашрам Саи Бабы в Путтапарти.

В ашраме мощная духовная энергетика, постоянно читаются Веды, поются баджаны и мантры. На территории ашрама есть магазины, где по низким ценам можно купить всё для жизни - одежду, обувь, овощи-фрукты, гигиену и т.д. Так же есть три столовых - европейской, северно-индийской и южно-индийской кухни. Еда отличная. Вполне реально хорошо питаться на $5 в день. Проживание внутри ашрама в чистых двухместных комнатах около $3 с человека, но жить можно не более 1 месяца (по правилам ашрама). Можно снимать жильё вне ашрама. Последний раз я был там в 2005 или 2006 году. Лично снимал 2-х комнатную квартиру за $60 в месяц. Небольшая кухня, европейский туалет +душ, 2 комнаты 10 и 18 метров. Из мебели была лишь кровать в спальне и пара пластиковых стульев. Без горячей воды и без кондея, но они и не нужны мне. Вода нагревается днём от солнца, в зимний период вполне хватает вентилятора.

Из развлечений есть примитивный бассейн и можно за копейки арендовать велосипед. Если купите симку Airtel будет у вас мобильный интернет за 1000 рупий в месяц + для страховки там есть несколько интернет-кафе по цене $1/час примерно. В ашраме и в городке вокруг него проживает приличное количество русских и бывших советских людей, а так-же иностранцев со всех континентов, так что при желании найдёте себе круг общения. По моим наблюдениям комфортно жить там можно с сентября по февраль, пока не начинается зверская жара. Фруктов-овощей там всегда много, цены немного меняются в зависимости от сезона. Уверен что с вашими запросами вы легко впишетесь в бюджет $400-$500 в месяц. Надоест сидеть на одном месте - можете съездить на пару недель на океан в Гоа, Кералу или Пондичерри-Мамалапурам. На этом пожалуй всё. Плюсуйте карму и задавайте вопросы. Желаю всех благ!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях