Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупают ли бедные индийцы квартиры?

Карма 61
28.06.2014
tash-tash
Этот домик не достроишь. А те у кого землицы нет, тем он тем более не нужен.

если я правильно понял , то это ,что то типа "современных бытовок" , которые часто используют на стройках , ( так называемые модули , строительные вагончики), их удобство как раз в том , что они легко устанавливаются друг на друга и сообщаются с помощью внутренних или внешних лестниц , легко грузятся с помощью автокрана на треллер и перевозятся , думаю именно поэтому их было бы удобно использовать скажем в Гоа в прибрежной зоне , где капитальное строительство запрешено
Карма 1071
28.06.2014
Avdey

Вы кстати посмотрите фотки индийского и прочего ЮВАшного жилья, обратите внимание на это:

1. Пол. Практически всегда плитка или крашеный бетон. Ибо влажный климат.

2. Решётки на окнах. Ибо воры и обезьяны.

3. Сами окна. Последние лет 5 стали популярны алюминиевые профили, на севере Гоа в каждой деревне есть мастерская по их изготовлению (и межкомнатные двери из алюминиевого профиля с пластмассовыми вставками там же делают), они явно дешевле деревянных и гораздо долговечнее. Но по мне они совсем отстойно смотрятся и полностью не открываются (принцип купе). Стеклопакеты с пластиковым профилем стали появляться только в богатых домах и отелях.
Карма 0
30.06.2014
Moony, ахахха. Дааа, с Восточным Тимором это что-то я переборщил.

Wladimir, Хммм, вот это неожиданно. Да, уж мне и право стоит самому воочию это увидеть.

tash-tash , спасибо за информацию!

mobmike, спасибо за советы! Это очень полезно и ценно для меня.

Кстати, прошу прощения, если не в тему, но в Индонезии, тоже есть проблемы с жильем, вы не в курсе. Вроде бы это ЮВА.
Карма 668
30.06.2014
На форуме также не мало полезных топиков об особенностях индийского бизнеса.
Карма 5075
30.06.2014
Avdey

Везде в мире проблемы с дешевым и качественным жильем. Индонезия - не исключение.
Карма 0
1.07.2014
Ребята, Вы такие ценные советы даете, спасибо вам всем большое!

Обычно сразу отсылают "гуглить", а вы все разъясняете.

Благодарю вас за ваш подход к вопросу и диалогу.
Карма 154
1.07.2014
mobmike
явно дешевле деревянных и гораздо долговечнее

Ибо алюминий не гниёт в сезон дождей и его не жрут термиты.
Карма 0
3.07.2014
Я так понимаю, в Индии, как и везде в ЮВА нет домов облицованные деревом? Его сожрут термиты или испоганят насекомые? Т.е. вообще в конструкции и декоре дерево не используют?
Карма 154
3.07.2014
Avdey
дерево не используют

Здрасьте... Да они из дерева жильё строят :о))) И крыши из пальмовых листьев. Но насекомые таки да, сожрут рано или поздно.
Вот!
Вот!
Карма 1643
3.07.2014
Avdey
Т.е. вообще в конструкции и декоре дерево не используют?

В Индии практически отсутствует лес, пригодный для строительства, поэтому деревянные или комбинированные дома (камень-дерево) относительно распространены только в некоторых регионах, где этот лес растет, таких как Кашмир, некоторые части Химачал Прадеша..

Ну и временное жилье на пляжах как на картинке сверху, которое можно восстанавливать каждый год.

Rinlan Darius
Ибо алюминий не гниёт в сезон дождей и его не жрут термиты.

Не жрут, потому что даже термитам в алюминиевом домике будет не выжить. Бюджетный вариант для азии - глиняные мазанки.

Вот на картинке пример добротного комбинированного дома в Химачале. Но и он скорее исключение из правил. Подобные дома могут выдержать приличное землетрясение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики