Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько гб интернета у вас уходит в месяц во время путешествия?

Карма 50
14.02.2014
Привет! Я еще ни разу не покупала симку в Индии, все время на вай-фае или иже с ним, но в этот раз есть потребность в ней. Решила, что буду покупать Аиретел. Но, ничего не понимаю в тарифах. Что лучше брать, припейд, постпейд и на сколько гб? Еду на 3 месяца и 3 дня =)

Потребности стандартные на смартфоне - контакт, яндекс, мэпсы практически ежедневно и скайп пару раз в неделю. Ну может еще пару раз в неделю фильмы посмотреть онлайн, качать ничего не придется, надеюсь.
Карма 5075
14.02.2014
Вы можете взять только припейд. Смотреть фильмы он-лайн, боюсь не получится за пределами крупных мегаполисов. Но если так, то 10 гигабайт вам будет маловато. А просто чтобы почту проверить, на Фейсбуке посидеть, на Индостане пофлудить - 2 гигабайта хватает. У Airtel такой пакет стоит 450 рупий. Пополните свой счет, потом отошлите смс "3G" на номер 121 - вам предложат выбрать пакет.
Карма 5075
14.02.2014
Лично мне для полноценной комфортной работы над сайтом, загрузки фоток, карт, иногда скайп, жж, фейсбук, без он-лайн фильмов нужно 10 гб в месяц. Но надо учитывать, что далеко не везде в Индии есть 3G, так что может просто не получиться истратить такое количество трафика.
Карма 50
14.02.2014
Moony

Спасибо большое! Попробую 2 гига. Если не впишусь, буду уже по факту пополнять. Меня на первое время интересует Гокарна и Путтапарти. Вроде у друзей в прошлом году в Гокарне Аиртел отлично ловил. А пополнять его так же надо будет?

Да, кстати где симку лучше покупать, прямо там или в Дели в аэропорту?Будет ли значительная разница в цене на звонки?
Карма 5075
14.02.2014
Да, разница в звонках будет. Можно на месте в Гокарне купить в Bangalore Bakery на главной улице. Только не знаю, сколько она будет активироваться. Там же и пополнять. В Гокарне ужасный интернет - только 2G, хотя во всех окрестных деревнях, населенных неграмотными рыбаками, отличный 3G. Чисто-индийский бред.
Карма 42
14.02.2014
мне 2 гб на месяц хватает, все сайты, только фильмы не качаю. если не хватит, можно при окончании баланса сделать пополнение. пользуюсь Релиансом модемом. 449 в месяц.
Карма 547
14.02.2014
Zvonstekla

Я живу в клоповниках и то вай фай везде. Купила два ГБ. Почти не трачу. 455рупий аиртель
Карма 50
14.02.2014
psevdogirl
Я живу в клоповниках и то вай фай везде.

В Гокарне на пляжах вообще такая штука, как вай-фай в номере не практикуется. И интернет кафе мало и дорого. Может на городском пляже в номерах поприличнее что-то и есть, но пальмовые домики с вай-фаем - это нонсенс))) На Кудле так вообще интрнетчик-индус всеми силами меняет пароли по несколько раз в день, дабы никто нахаляву не воспользовался. В общем с этим там вечные проблемы, а связь с космосом мне нужна, поэтому решила купить))
Карма 14
14.02.2014
за месяц истратили 2,5 Гбайта трафика, пользовались всеми ресурсами глобальной сети, кроме скачивания и просмотров фильмов.
Карма 50
15.02.2014
Moony
В Гокарне ужасный интернет - только 2G

Прошу прощения за глупый вопрос, но если там только 2G купленный пакет на 3G вообще не будет работать, или будет, но просто медленно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге