Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Зимний Непал и чуть-чуть Индии

Карма 493
22.11.2013
Заморачиваясь с "побегом" и пересматривая свое отношение к долгим путешествиям, придумал такой вариант для себя... Покритикуйте, пожалуйста:

1. Прилететь в Катманду и засесть на випассану.

2. После випассаны отправиться в трек (джомсом или аннапурна). Но думаю, что Джомсом, ввиду его меньшей протяженности (или может быть стоит вообще к Эвересту потопать?..)

3.После этого выдвинуться в Лумбини и оттуда через Сунаули и Горакхпур прибыть в Варанаси, где после созерцания последний минут бренных тел вернуться в Дели и в полной прострации улететь домой...

Время - февраль-март. (1 месяц по длительности).

Бюджет - понятия не имею... в зависимости от цен за треки. кстати, сколько они примерно могут стоить? за 1 день пути...

Знаю, что будет холодно и голодно, но моей отмороженной головушке и лихой заднице не привыкать.
Карма 2017
22.11.2013
Diffuzor
Время - февраль-март. (1 месяц по длительности).

Прилетаем в Катманду 5 марта!

Diffuzor
Но думаю, что Джомсом, ввиду его меньшей протяженности

Почитай у Муни про трек в Джомсом и Муктинатх.
Карма 493
11.12.2013
Все не отпускает меня идея заглянуть в сердце Гималаев.

На данный момент все еще планирую объединить випассану и трек.

Пока остановился на Эверест-треке. Вопросы:

1. начинается он и заканчивается в Лукле... Можно ли туда или оттуда добраться иначе, кроме как самолетом?

2. Прошлогодний опыт моих друзей по Аннапурна-треку говорит, что гид не нужен. Подтверждается ли это в этом году?

3. Как с безопасностью в том районе? Ибо пока собираюсь сольно)) Молюсь, чтобы шерпы, как и горные божества были всецело соблаговолены и не свернули мне шею где-нибудь за дальним чортеном.

4. Трек планирую на февраль. Или середина февраля - середина марта. Судя по отчету Муни, там полный лоусизн и почти никого нет... Но опять вопрос с гидом открыт...

Други, не оставляйте в безответной тишине=)))) Хочется в дальние и высокие горы. Свои оставляю на "потом"
Карма 37
11.12.2013
1. Можно пешком, 5-6 дней из Jiri. До Jiri автобусом.

2. Да.

3. В горах не может быть супер безопасно, сами понимаете. Основная опасность - горняшка.

4. Круглый год есть люди, в феврале раза в 3 раза меньше чем в марте-апреле. Ещё меньше в январе и летом. Прикладываю фото журнала регистраций.

Сам собираюсь туда в конце февраля.
Карма 493
11.12.2013
Отлично, спасибо!

Да, я с горнячкой знаком не понаслышке. Я про человеческий фактов в горах...

Спасибо, радует, что гид все так же не нужен)))
Карма 37
11.12.2013
Кстати, сидел Випассану в Катманду летом, утром было прохладно в зале, одевал кофту. Зимой, наверное, очень холодно будет сидеть. Будет медитация в шубах ))) Хотя, может они обогревают зал зимой, не знаю.

Насчет бюджета в треке: дал бат стоит рупий 600 на этом треке, жилье 0-200руп. В день 1500-2000 рупий хватит. Здесь дороже чем у Аннапурны.
Карма 493
12.12.2013
saiko
Насчет бюджета в треке: дал бат стоит рупий 600 на этом треке, жилье 0-200руп. В день 1500-2000 рупий хватит. Здесь дороже чем у Аннапурны.

Не страшно;) Горы вообще цены не имеют! А то, что холодно - тоже не пугает
Romi  м
Карма 281
12.12.2013
Diffuzor
Зимний Непал... Время - февраль-март. (1 месяц по длительности)

Это весна, уважаемый :), зело теплей декабря. Брррр...
Карма 493
26.12.2013
ура, старт подготовлен

Но возник очень интересный вопрос по непальским визам:

Виза на 30 дней стоит 40 долларов, на 3 месяца - 100. Так уж получается, что мы в Непале будем 31-33 дня. И ради этих трех дней придется переплачивать дофига баксов. Может быть проще заплатить какие-то штрафы при выезде из страны???

План такой: из Катманду ехать в Лумбини, оттуда через Сунаули в Индию.
Карма 493
26.12.2013
Друзья, по поводу обязательного гида нашел случайно вот такую инфу

Расскажи об опыте?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге