Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ужос братцы - из Непала в Индию не пускають. СОС!

Карма 20
5.10.2013
Moony
Просто надо найти человека, который отнесет паспорта в турфирму. А в турфирмах можно получить визу без личного присутствия.

Как то все путанно! С надеждой на АВОСЬ, но мне кажется спалиться можно враз :-(((
Карма 5075
5.10.2013
Divemaster
Как то все путано! С надеждой на АВОСЬ, но мне кажется спалится можно враз :-(((

Я не слышал, чтобы кто-то таким образом спалился. Конечно, теоретически есть риск, что индийскому таможеннику где-нибудь на границе с Непалом будет нечем заняться и он начнет сверять дату выдачи индийской визы, место ее выдачи и дату въезда и выезда из Непала. Да и в этом случае формально ничего не нарушено - виза есть, настоящая, получена через турфирму.
Карма 20
5.10.2013
Moony
есть риск, что индийскому таможеннику где-нибудь на границе с Непалом будет нечем заняться и он начнет сверять дату выдачи индийской визы, место ее выдачи и дату въезда и выезда из Непала

Здесь, я думаю, самый минимальный риск. Основные проблемы могут возникнуть в РФ. Ведь резонно проверить штампы в турфирме, если документы подает другой человек, а так на лицо подлог, если турфирма даст им(документам) ход.Так и лицензии лишиться не долго!
Карма 26
5.10.2013
По такой схеме, моя знакомая получала индийскую визу в Москве... Она звонила в турфирму и отправляла им документы почтой DHL... Потом все готовые документы ей выслали обратно...
Карма 20
5.10.2013
Shantamany
Потом все готовые документы ей выслали обратно...

Обратно это куда? Она была все это время за границей или в России?
Карма 26
5.10.2013
Divemaster
Обратно это куда? Она была все это время за границей или в России?


Обратно, это в Непал... Она получила визу и поехала в Индию...
Карма 20
5.10.2013
Shantamany
Она получила визу и поехала в Индию...

КРУУУТТТООО!!! "Мертвые души" Гоголя-отдыхают, и йоги, с их телепортацией!
Карма 5075
5.10.2013
Divemaster
Здесь, я думаю, самый минимальный риск. Основные проблемы могут возникнуть в РФ. Ведь резонно проверить штампы в турфирме, если документы подает другой человек, а так на лицо подлог, если турфирма даст им(документам) ход.Так и лицензии лишиться не долго!

Вы слишком усложняете. Кто там будет выискивать в паспорте штамп о выезде из Непала и въезде в РФ? Особенно если там 100500 штампов на 30 страницах. У меня, к примеру, есть штамп о въезде в республику Косово, но нет штампа о выезде - думаете, кому-то есть до этого дело?
Карма 20
5.10.2013
Moony
и въезде в РФ? Особенно если там 100500 штампов на 30 страницах.

Оно конечно так, да не совсем. Только российские погранцы, да и СНГ(Украина точно), ставят штампы о въезде и выезде кучно, на последних страницах, и отсутствие одного из них будет заметно. У меня похожая ситуация, полечу в Москву из Вьетнама, специально за 6-ти месячной индийской визой, т. к. не уверен что смогу получить такую во Вьетнаме. Если у кого-то получается открыть индийскую визу "дистанционно",-круто, но я уж точно рисковать не буду.
Карма 5075
5.10.2013
Divemaster
Оно конечно так, да не совсем. Только российские погранцы, да и СНГ(Украина точно), ставят штампы о въезде и выезде кучно, на последних страницах, и отсутствие одного из них будет заметно.

Тоже не всегда, особенно, когда место на последней странице закончилось. Да и где написано, что получение визы заочно является преступлением? Какие законы нарушены? И чем это может грозить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге