Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Шопинг и отправка почтой.

gdmn  м
Карма 0
9.12.2009
Приветствую всех! Друзья недавно вернулись из Непала, рассказали, что там можно найти недорогое тур. и альп. снаряжение. Мы поедим туда в феврале. И дальше поедим оттуда в Индию до Гоа наземным транспортом (автобусы, поезда). Чтобы не тащить всё купленное барахло через всю индию я задался вопросом как можно переправить все это посылкой в Россию? И сколько это стоит. Друзья сказали, что в Катманду есть DHL, но цены они не знают. Подскажите как лучше и сколько стоит? Заранее благодарен.
Карма 85
9.12.2009
Карго примерно 15 долларов за кило (если конечно речь не идет о сотнях кило, тогда дешевле), через месяц примерно приезжает в Москву. В Тамеле немало контор, находятся за пару минут.
gdmn  м
Карма 0
9.12.2009
Хм, а на Камчатку интересно дороже будет отправить... И как надёжно это всё, все таки снаряжение не дешевое. Если пропадёт кому и как потом претезнии предъявлять... Не поймите неправильно, просто не хочется обращаться в "шаражкину контору", но и переплачивать не охото.
Карма 85
9.12.2009
у меня все доходило без проблем
Карма 444
9.12.2009
gdmn
просто не хочется обращаться в "шаражкину контору"

DHL это не шарашкина контора. Я отправлял ноут на ремонт в США, дошел нормально, без приключений. Если отправлять обычной почтой (что не рекомендуется, конечно), то в Непале не разрешается отправлять посылки весом более 2 кг. Т.е. если будете отправлять, надо на несколько разбивать. При составлении посылки в обычном почтовом отделении учтите, что если будет перевес хоть на 1 грамм, то у вас ее не примут.

Отправить посылку DHL'ом в штаты весом 2кг стоило около 10 тысяч непальских рупий.
gdmn  м
Карма 0
9.12.2009
RomanPushkin
Отправить посылку DHL'ом в штаты весом 2кг стоило около 10 тысяч непальских рупий

Ого, а такой ценник, за особую ценность и хрупкость вашего груза чтоли?.. Что-то совсем не дешево получается, никак не 15 баксов/кг.
Карма 115
9.12.2009
вы можете отправить все из индии, а не из непала (обойдете препятствие в виде ограничения по весу).

кроме того, вопрос: вы собираетесь отправлять все от того, что купили-сходили-попользовались и неохота дальше везти, или вы специально покупаете, чтобы использовать потом где-то в других местах? если первое - продайте в те же магазины, где покупали, можно договориться о таком варианте заранее с продавцом. если второе - ну, смотрите сами. в основном недорогое снаряжение - сплошное барахло, а небарахло стоит столько, сколько и должно стоить (+пересылка, особенно если DHL).
gdmn  м
Карма 0
10.12.2009
Zloy surokВ моем случае это второй вариант. Друзья купили там недорогой флис и треккинговые палки. Всё это у нас стоит в 5-6 раз дороже. Вы имеете ввиду отправить из Индии обычной почтой, а не DHL? Насколько это надежно, и какие расценки, хотя бы примерно.
Карма 85
10.12.2009
За палки не знаю, но местный недорогой флис не советую так как: 1.он тонкий, 2. плохо сидит из-за того, что скроен по хреновым лекалам (или вообще без них), 3. Часто сделан двухслойным, что затрудняет тепло\влагообмен (потеть в нем начинаешь). Сходить в нем разок в трек (если нет другого приличного) и отдать местным попрошайкам - вот все, на что он годится. Брал себе в погоне за дешевизной - теперь валяется на даче без дела. Казался нормальным до первой стирки) Cравнения с оригинальной продукцией (Marmot, NorthFace) не выдерживает никакого. Выше верно сказали- нет своего хорошего-возьмите в аренду и потом сдайте обратно.
gdmn  м
Карма 0
11.12.2009
Благодарствую всем за ответы! Если бы еще кто вывесил местные почтовые расценки (DHL, обычная посчтав Непале и индии), было бы вообще замечательно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики