Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что брать с собой в Индию из бытовых мелочей?

Карма 5075
3.10.2013
Ножи только в багаж - это 100%.
Карма 2017
3.10.2013
meg261221

В местных лавках продается керальский кофе, итальянский Lavazza, в крупных населенных пунктах хорошая арабика в сети кофеен Coffee Day, в Дели можно даже зерна или молотый в Starbucks купить.

Хороший чай редкость, как ни странно. Но он есть :) Отличная лавка с пуэрами, улунами, дарджилингом есть в Дели, закупаемся там.
naff  м
Карма 7
3.10.2013
Абсолютно верное решение взять блендер с собой, местные совсем слабенькие. Мы еще брали мягкие складные икеевские полки и подвешивали их во всех домах, где жили, а то шкаф нормальный хрен где найдешь
Карма 339
3.10.2013
Нам помог электрочайник Тефаль - такой мелкий походный, для ребенка на первое время растворимые кашки, переходник для разных розеток, устройство для заземления для электроприборов - пилот по-нашему, кажется. Всякие перекусы и еду для себя на первые пару дней, пока сориентируетесь на местности. Ну я всегда беру кофе на первый месяц)) Даже немного песка, кружку эмалированную, посуду для ребенка пластиковую из хорошего пластика из Икеи, ложки 2, все остальное купить можно. Может и эти вещи купить можно, но приехав с ребенком, когда надо сразу давать кашу и перекус, сложно бегать куда-то искать чайник, кашу и все такое. Кашу брали растворимую Семпер. Всякие там шоколадки для себя)) Шоколад в Индии мне не нравится совсем, почему-то))

Ну и.. энтеросгель, энтерофурил, смекту - для ребенка, левомицитин для взрослых, парацетамол, виброцил - капли в нос, антигистаминное - для всех, салфетки влажные для рук - ими протираем не только руки, но и тарелки-приборы в кафе, так, на всякий пожарный)) И таки я бы взяла свои, не тяжелые, т.к. стирать придется ручками и не огромные простыни, т.к. вот приезжаешь куда-то, а там вполне может быть несвежее белье.. И где там бегать с дороги, искать простыни? Если и покупать там, то их же надо для начала постирать.. В общем, я сильно пожалела, что не взяла с собой простыни тоненькие, хотя бы для ребенка.

Ну и полотенца небольшие брала с собой, потом где-то там оставила, чтобы обратно не тащить застиранные))
Карма 150
4.10.2013
С кофе, как и с чаем, как правило беда. Кофе молотый и в зернах можно купить в сети кофеен Cafe Coffee Day, они как правило в крупных городах есть, но оно вам надо бегать в поисках? Взять пачку любимого кофе из дома не сложно, хотя бы на первое время.

p.s.: очень вкусный кофе в зернах есть в Непале, Himalayan Java кажется называется - очень ароматный...
Карма 50
4.10.2013
svmasha
Всякие там шоколадки для себя)) Шоколад в Индии мне не нравится совсем, почему-то))

Точно, шоколад, кофе, кипятильник и металлическую кружку всегда берем с собой. Ложки-вилки на первое время любезно предоставляет Аэрофлот. Но мы не обнаружили в Индии нашего подсолнечного масла для приготовления пищи. Местное масло имеет непривычный привкус.
Карма 135
4.10.2013
рафинированное подсолнечное масло продается в любом супермаркете
Карма 30
4.10.2013
meg261221
Местное масло имеет непривычный привкус.

Это горчичное, его действительно нужно сначала выпаривать, а потом уж на нем готовить. Мы берем соевое - никакого запаха, готовится все отлично. А подсолнечное в Индии, ИМХО дорогое... Кстати, на юге Индии еще очень популярно кокосовое масло.

Мне лично тут не хватает ватных дисков!!! Ну, таких - косметику смывать и вообще. То есть, они есть, но далеко не везде и причем дороговато... Возьмите с собой, они веса много не сделают.
Карма 668
4.10.2013
Лю-Лю
Это горчичное, его действительно нужно сначала выпаривать, а потом уж на нем готовить.

Лучше масел могут быть только масла, которых ещё не пробовал. Много лет покупаю горчичное, кунжутное, тыквенное, кедровое, рыжиковое, подсолнечное и оливковое. Ещё нравятся фисташковое, миндальное, фундуковое и грецкое, но они дорогие. А вот арбузное, макадамия, виноградное, льняное, авокадо, хлопковое, рисовое, кукурузное, соевое, облепиховое, рапсовое, пальмовое, брал только по одной бутылке, так как не понравилось. Хочу попробовать: арахисовое жидкое, кокосовое, шиповниковое, сафлоровое, какао, расторопшевое, конопляное, аргановое, абрикосовое, пеканное, бразильскоореховое, дынное. Не хочу пробовать тминное и пихтовое.
Карма 339
4.10.2013
Кунжутным маслом хорошо сдабривать мясо перед запеканием в духовке))

Вообще, конечно, в Индию с ребенком, помимо растворимых каш я еще брала маленькую бутылочку хорошего оливкового масла)) Для кашки детке)) И ни разу об этом не пожалела. Хотя там может такое и есть, но его искать там.. В общем, сливочное везде продается, но кофе и шоколад да. Всегда беру с собой на весь срок пребывания)) Правда, все быстро заканчивается))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики