Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Депортация

Карма 229
7.01.2014
Luna
Вас без визы сразу в аэропорту на родине завернут.

Кто это завернёт? И с чего вдруг?
Карма 416
7.01.2014
govaranasi
Билет не за чей счет - власти говорят авиакомпании взять вот этого пассажира и отвезти в один конец. Авиакомпания не в позиции кочевряжиться, тем более что одно место в самолете почти всегда можно найти.

Я слышала от товарищей, испытавших депортацию на себе лично, что счет за билет авиакомпания потом выставляет пассажиру, типа рассрочки.
Карма 12
7.01.2014
И што,типа они будут ей оплачивать?у них нет рычагов думаю,никаких,у нас десятками/сотнями портируют
Карма 154
7.01.2014
При регистрации на зарубежный рейс тот, кто проводит регистрацию обязан проверить наличие у вас визы в страну конечного вашего назначения (буде таковая требуется). Потому что если путешественника вернут обратно за счет авиакомпании из-за отсутствия у него визы, стоимость этого возвращения будет удержана с того, кто его регистрировал и не проверил наличие визы.
Карма 12
7.01.2014
А как же виза по прилету в гоа?если не дадут в даболиме?или она заране оплачивается и группа формируется?
Карма 154
7.01.2014
Свами
виза по прилету в гоа

Это я не в курсе. Я вам написал про ситуацию ВАЩЕ.
Карма 229
7.01.2014
Rinlan Darius
При регистрации на зарубежный рейс тот, кто проводит регистрацию обязан проверить наличие у вас визы в страну конечного вашего назначения (буде таковая требуется). Потому что если путешественника вернут обратно за счет авиакомпании из-за отсутствия у него визы, стоимость этого возвращения будет удержана с того, кто его регистрировал и не проверил наличие визы.

Можно ссылку на документ? Или это Вы так думаете?
Карма 154
7.01.2014
genrih

Я не думаю, я уверен.

На РБК.травел об этом в декабре писали - сейчас не найду. Но вас наверняка устроят данные с сайтов авиакомпаний?

http://www.s7.ru/home/online_services/onterminal.dot

http://transaero.ru/ru/info-and-services/at-the-airport/pasportvisareg

Вот вам цитата оттуда

При входе в зону регистрации пассажирам, вылетающим международными рейсами, необходимо пройти дополнительную проверку паспортно-визовых и перевозочных документов с учетом иммиграционных требований всех стран, вовлеченных в маршрут следования. Такую проверку проводят квалифицированные представители визового контроля S7.



И даже:

- необходимые въездные визы стран назначения;

- авиабилет на рейс для вылета из страны назначения, если требуется;


Вот еще

http://www.bpclub.ru/topic/42244-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80% D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83-%D0%BF%D0%B5%D1 %80%D0%B5%D0%B4-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D1%8 2%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%B8/
Карма 229
7.01.2014
Rinlan Darius

Это всё внутренние инструкции частных авиакомпаний. Я вылетал в Индию Аэрофлотом без всякой визы. И никто мне не задал ни одного вопроса. А в Бомбее я сам на месте всё решил. А визу потом сделал через три месяца.

А если я из Индии полечу в Турцию или Доминикану? Или это будет турок, улетающий в Камбоджу? Разве женщина со стойки регистрации Эйр Индии может знать кому нужна виза в конкретную страну или не нужна.
Карма 154
7.01.2014
genrih

А как вы без визы проникли через границу в Индии, чтобы "решить всё на месте"?

Это не вы мешок с золотыми слитками в самолете забыли намедни?

ЗЫ Основная масса народа придерживается все-таки традиционных методов путешествий, без
genrih
визу потом сделал через три месяца

и проблем, связанных с темой данного топика, которая звучит как "Депортация" :о)))

---

Понимаете, мы все простые потребители, и не разбираемся в жутких тонкостях, в которых даже сами иммиграционные чиновники могут иногда путаться.

Барышня, которая со мной учится вместе, имеет студенческую визу, получила RP я у нее спрашиваю - ты в курсе, что перед отъездом надо отметиться в ФРО? Не, не в курсе, ей никто об этом не сказал. Она узнала - да, действительно нужно. Но ведь я например сам не был в этом уверен, я просто слышал об этом.

Везде полно бюрократов, и везде они работают одинаково - "Где бы не работать, лишь бы не работать, а если и работать, то не прикладая рук".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях