Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Карма 5075
17.10.2018
tash-tash

И что, будешь жить с индусом? Или думаешь, они не будут проверять, живёте ли вы вместе, опрашивать соседей и т.д. И ещё куду бабла высосет из тебя этот индус. Идея так себе.
Карма 5075
17.10.2018
Лично я не вижу, чем тот же Непал хуже Индии. Можно пять месяцев жить там, полгода в Индии, месяц на Ланке. Ну и вся ЮВА доступна и прекрасна. И не смотря на необходимость визаранить, многие живут там годами. Это даже хорошо, что нужно задницей двигать раз в пару месяцев. Не даёт обрасти мхом.
Карма 1643
17.10.2018
Moony
что, будешь жить с индусом? Или думаешь, они не будут проверять, живёте ли вы вместе, опрашивать соседей и т.д. И ещё куду бабла высосет из тебя этот индус. Идея так себе.

До получения доков нужно изобразить совместное проживание, что решаемо. Нас с мужем тоже проверяли - приперся полицейский домой, дали ему 500 рупий и ок.

Кучу бабла не высосет, потому что в подобном arraignment подсудны обе стороны. Кстати это может быть и тибетец с местным паспортом.

Ну и понятно, что не с улицы человек должен быть. Я уверена, что лично для себя, я проблему решила бы.

Надеюсь, что до этого таки не дойдет.
Карма 1643
17.10.2018
Moony
Лично я не вижу, чем тот же Непал хуже Индии

Все мои учителя в Индии. Понятно, что это не для всех актуально. Ну и субъективно, Индию я люблю больше.
Nady  ж
Карма 252
17.10.2018
Позвонила в центр, другой человек может подать за тебя только с нотариальной доверенностью. Или через агенство.

Мед.страховка не нужна.

Начинается сезон , говорят (некоторые агенты по визам), что уже лучше 6 рабочих дней закладывать на визу.
Карма 547
18.10.2018
Moony
Можно пять месяцев жить там, полгода в Индии, месяц на Ланке. Ну и вся ЮВА доступна

проблема не в двигании задницы, а в том, что через пару лет копятся штампы, на всех границах допросы, геморр+бабло на все эти визы и перелёты. в непале на 2й раз уже визу кое-как дают индийскую (и им пофиг, что прошлую индийскую визу ты 3 года наза у них делал, сам факт, что был, что делал), если б это всё было бы попроще и без прикапываний, тогда конечно.
Карма 5075
18.10.2018
psevdogirl

Ну а как ты хотела? Чтобы таких бомжей-нелегалов, как мы, везде с распростёртыми руками встречали и сразу давали вид на жительство? Таких стран нет. Хотя, в Черногории можно годами жить, постоянно выезжая на визаран. Никаких проблем. Многие наши друзья так живут там по 5-8 лет.
Карма 547
18.10.2018
Moony

в моей идиллической картине мира, если человек не нарушает визовый режим, справно визаранит и ничего плохого не делает, почему нельзя-то человеку жить, как он хочет и где хочет? это не справедливо. мы ж не драг дилеры и оверстейщики.
Карма 5075
18.10.2018
psevdogirl

Ну как ничего плохого не делает? А нелегальная работа гидом?
Карма 226
18.10.2018
2 года не подавала доки в московский ВЦ, сегодня зашла на их страницу - теперь ещё требуют копию страницы из гражданского паспорта с пометками о выданных загранах.

Кто-нибудь недавно сдавал доки - действительно требуют это?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге