Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ошибка в данных при бронировании билетов на поезд

Карма 6
10.08.2013
Добрый день. При бронировании двух билетов были указаны верные имена, но был перепутан возраст: для одного из пассажиров - 22 вместо 33, и для второго - 33 вместо 22.

На англоязычном форуме видел информацию о том, что это не принципиально, но хотелось бы еще более свежее подтверждение от соотечественников, так сказать, для окончательного успокоения :)
Карма 2007
11.08.2013
dzianis-puhach

Обычно при проверке билетов смотрят на имя в паспорте и PNR билета, не думаю, что возраст принципиален.
Карма 796
11.08.2013
dzianis-puhach
ри бронировании двух билетов были указаны верные имена, но был перепутан возраст: для одного из пассажиров - 22 вместо 33, и для второго - 33 вместо 22.

В этом году из 15 переездов паспорта, вообще, не спрашивали- нас было 5-6 человек. Поэтому с этим проблем быть не должно- как верно ответила Drolma, если и будут сверять, то имя-фамилию и номер билета.
IrmA  ж
Карма 16
11.08.2013
У меня как-то была ошибка в возрасте, никто не посмотрел. В прошлом году несколько раз даже не спросили паспорт, хватило билета в телефоне. И пару раз паспорт доставала, но его не открывали.
Карма 26
11.08.2013
В Индии при покупке билета требуют указать возраст, так как пенсионерам дают скидку на билет и нижние места в вагоне.. Для тех, чей возраст не достиг пенсионного возраста, ошибка при покупке билета, не принципиальна :)
Карма 6
12.08.2013
Спасибо за ответы, теперь совершенно спокоен %)
Карма 128
12.08.2013
Drolma
при проверке билетов смотрят на имя в паспорте и PNR билета

Я вообще однажды промахнулась и забронировала себе билет , как на Мистера Ирину. Очень переживала. Обошлись взаимными улыбками с контролером. :-)
Карма 6
12.08.2013
IrinaVolga
Я вообще однажды промахнулась и забронировала себе билет , как на Мистера Ирину. Очень переживала. Обошлись взаимными улыбками с контролером. :-)

%D
Карма 416
12.08.2013
Возраст нужен только примерный, им больше важен пол - ну например, не может ж, 35 ехать по билету м, 70. (Пол проверяют, чтоб частные лица не спекулировали билетами на отходящие поезда, купив их на свое имя. Кстати, таким способом я тоже пользовалась, и ездила как Мамта 38-ти лет, и как Джухи 25-ти)

Во всех иных случаях никто не обратит внимание.

Контролер проверяет только наличие у вас билета, что имя соответствует, и ладно. Визу вашу уже проверили при покупке, поэтому ему по барабану.

А вообще, по правилам, предьявить любой документ, удостоверяющий личность, должен только один из пассажиров, на чью карту бронировался билет, если это е-тикет.

Если билет обычный, да по тур-квоте, подразумевается что вы уже предьявили паспорт при покупке.

На самом деле им важно только чтоб у вас была турвиза, если вы покупаете билет по турквоте.

А возраст - ну вот мой муж постоянно забывает сколько мне лет, и в билете лепит наобум, как правило на 5 меньше чем на самом деле :)))

Никогда еще мой паспорт не спросили в поезде за 8 лет поездок.
Карма 6
12.08.2013
Aakanksha
и ездила как Мамта 38-ти лет, и как Джухи 25-ти

Aakanksha

Спасибо, полезная информация :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики