Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помощи по маршруту

Карма 36
4.07.2013
psevdogirl
а какая инфо вас интересует?

Интересует насколько удобно он расположен в отношении прогулок по городу. Не хотелось бы быть все время привязанным к рикшам.

Отель хотим бронировать заранее, все-таки едем в самый сезон. Пока остановили свой выбор на Ganga View Guesthouse, отзывы вроде хорошие.
Карма 547
4.07.2013
Gabbana

все главные интересности находятся на гхатах. рикшу не надо. будете ходить-бродить по гхатам, всё сами увидете. единственное голден темпл чуть подальше, пешком тоже не далеко, но там как-то вяло белых пускают и очереди километровые и охранники дубинами огревают, чтобы быстрее все двигались.

я по названию не очень помню, но если этот тот, о которм я думаю, то он внешне шикарно выглядит и видно, что дорогой, так что не волнуйтесь, ездить никуда не надо будет.
Карма 547
4.07.2013
обязательно сходите в Blue Lassi - самый лучший ласси на планете, такой густой, что к нему подают ложки (плоские широкие деревянные палочки), хозяин ну очень милый дедушка)) культовое место, вкусно дёшево и приятно после еды глиняные горшочки разбивать.
Карма 36
4.07.2013
psevdogirl

Спасибо!

А какие еще места можите посоветовать в плане безопасного приема пищи?
Карма 547
4.07.2013
я ем на улицах с локал пипл, кушала в Ganga River Vew Guesthouse чисто потому что вид с крыши, еда невкусная, дрогая, но не траванулась. там на всех гестах есть рестики на крышах, полюбоваться на проплывающие внизу тела на маму Гангу. местные для себя готовят лучше, чем для туриков, так что по моей логике безопаснее есть там, где едят местные.

ещё ели в каком-то месте не помню названия на Main Road порции мелкие и дали еду без специй, хотя просила специй как своеq маме положить, но эта кафешка есть в LP там по вечерам живая музыка. тоже поели без последствий
Карма 373
4.07.2013
Gabbana
Отель хотим бронировать заранее, все-таки едем в самый сезон.

По мне, так правильное решение. Гесты и отели с видом на Гангу стоят на гхатах, до которых вы еще минут 10-15 будете шагать с чемоданами или рюкзаками, потому как никакие рикши и такси непосредственно к реке не проезжают. И потом по гхатам ночлег искать, когда 3-4 дня на город и нет цели жуткой экономии, вроде нецелесообразно.

Gabbana
А какие еще места можите посоветовать в плане безопасного приема пищи?

В 2008г. мы в Варанаси здорово все вместе вчетвером разными блюдами траванулись в ресторане Лотос, в котором все моют бутилированной, как написано в LP, я б не советовала.

В последний раз мы останавливались в Ганнапати гестхаузе (не понравилась ни ночлежка, ни столовка на крыше, не вкусно и , по-моему, не дешево), зато рядом гест или отель Алка в соседнем здании тоже на реке, у них еда была достойной.

По культурной программе, открытие последнего посещения Варанаси- обсерватория, что рядом со вторым гхатом , где Ганга пуджу проводят (параллельно основной). С крыши этой обсерватории просто замечательнейшие виды на город и реку. Там платное посещение, рупий 200 вроде. Но стоит того.
Карма 98
14.08.2013
Плюс к программе в Варанаси - переправа на другой берег по понтонному мосту, форт там имхо не слишком интересен, а вот местное население куда лучше. Университет с Мандиром тоже интересно одним днём, можно прогуляться от гхатов пешком и там лучший в Варанаси индийский же кофе, с первой и корицей сверху......за 10 рупий :-)

Про отели - приедете на асси и в течении получаса обойдете все, выберете, что понравится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики