Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Откроют ли гражданину России визу в Индию в Инд. консульстве в Узбекистане?

Карма 352
15.06.2013
Люди, это просто жесть. Я в понедельник вылетаю в Узбекистан, а оттуда через 9 дней у меня билеты в Индию И только что я осознала, что я не сделала визу в Индию.

Мой мозг уже перебрал море разных вариантов, но самый реальный - это сразу по прилёту в Узбекистан подать на визу в индию в Индийском консульстве в Ташкенте.

Но вот вопрос - они дадут мне такую визу?
Карма 2007
15.06.2013
Вот инфа на официальном сайте http://www.indembassy.uz/consular_viza, похоже, что помимо всего прочего, с тебя потребуют разрешение на жительство в Узбекистане, как основание выдачи визы именно там.
Карма 352
15.06.2013
Я уже там всё прошерстила. Думаю, это относится к тем иностранацам, которые там постоянно проживают. Если я приехала как турист на 9 дней, у меня может быть только документ о регистрации.
Карма 469
15.06.2013
Ваще зачет -) (забыть про визу)

Варианта два - либо сдавать/менять билеты и возвращаться в Москву для оформления визы, либо купить билеты Индия-Бангкок-Индия (от 130$ в одну сторону), и оформить визу там (10 дней лучше заложить).
Карма 352
15.06.2013
Gudvin
Индия-Бангкок-Индия (от 130$ в одну сторону),

Я сейчас в Питере, потом лечу в Узбекистан, и без визы меня из Узбекистана не пустят в Индию.

Не очень понимаю, как билеты Индия - Банкок-Индия меня спасут, и зачем они мне нужны:)

Но всё равно спасибо))))

Вобщем, ситация разруливается пока так:

каким-то чудом я в субботний вечер дозвонилась до индийского визового центра в Питере и говорила с индусом. Они завтра, в воскресенье, готовы в качестве исключения принять у меня документы на визу и сделать их срочно. Только к понедельнику они по-любому не успевают, смогут только ко вторнику. Поэтому придётся менять билет в Питер -Самарканд с понедельника на вторник или среду.

Ужас, где моя голова.
15.06.2013
Candle
Ужас, где моя голова.

Понятно где - в Индии :) На крыше хавели в Чандни Чоук
Карма 469
16.06.2013
Candle
и без визы меня из Узбекистана не пустят в Индию.

я предлагаю не пересекать границу Индии (тогда и виза не нужна), а лететь дальше, в Таиланд. Тогда билеты Индия-Бангкок-Индия спасут.
Карма 352
16.06.2013
Aquarius
Понятно где - в Индии :) На крыше хавели в Чандни Чоук

))) Мне даже кажется, я знаю, кто это пишет)

Gudvin
я предлагаю не пересекать границу Индии (тогда и виза не нужна), а лететь дальше, в Таиланд. Тогда билеты Индия-Бангкок-Индия спасут.

Билет Ташкент - Бангкок на конец июня стоит в одну сторону почти 18.000 руб. Потом нужно пожить в Багкоке какое-то время, пока сделают визу, Потом взять билет до Дели... дорого всё вместе.

Дешевле получается сделать индийскую визу в Питере и купить новый билет Питер-Самарканд.
Карма 469
16.06.2013
Candle
Билет Ташкент - Бангкок на конец июня стоит в одну сторону почти 18.000 руб

вы невнимательны. я говорил вам про билет Индия-Бангкок-Индия (от 130$ в одну сторону), а не Ташкент-Бангкок. Что дешевле - Индия-Бангкок-Индия или Питер-Самарканд - вам виднее) приняли документы на визу сегодня?
Карма 352
16.06.2013
Gudvin
вы невнимательны. я говорил вам про билет Индия-Бангкок-Индия (от 130$ в одну сторону), а не Ташкент-Бангкок. Что дешевле - Индия-Бангкок-Индия или Питер-Самарканд - вам виднее) приняли документы на визу сегодня?

Слушайте, простите мне, пожалуйста, мой тупизм, но я совершенно не понимаю ход Ваших мыслей.

Ну вот я полетела бы в Узбекистан из Питера без визы в Индию.

Далее - по Вашему плану - какие должны быть мои действия?

Как мне может помочь этот прекрасный билет Индия -Бангкок-Индия за 130$?

Да, приняли у меня документы сегодня в качестве огромного исключения. Я обещала отблагодарить, как смогу, Завтра если что-то не так пойдёт, мне позвонят, и нужно будет ехать самой объясняться с консулом. А если пронесёт и всё получится, то во вторник днём получаю визу и во вторник вечером улетаю.

Билеты на понедельник уже сдала и купила на вторник поздний вечер.

Пожалайте, подержите за меня кулачки)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге